Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

48h/24h-Lauf des Sri Chinmoy Marathon Teams in Köln

"I was running so fast it was like the trees were standing still." - Dana Bandy


Ummeldung - Findungsphase - Horoskop - Sri Chinmoy - 3h fliegen - 48h und - 24h Ergebnis - mehr Bilder - 2002

http://www.steppenhahn.de/ll/48h6.html 07.2001

Ergebnisse des 24-Stunden-Laufs des SCMT Köln 2001

Ranglisten nach Geschlecht
G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorien gemäß Landesverband,
SC = Kategorien des Sri Chinmoy Marathon Teams (siehe unten)

Frauen
G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 1 1 1 Berces Edith Zalaegerszeg Zalatriatlon H 64 223,67*
8 2 1 2 Bullig Cornelia Erkrath ASV-LT Kemperdick D 59 184,07
10 3 2 3 Stegmaier Simone Berlin LG Nord Berlin D 63 177,15
13 4 1 4 Pflitsch Petra Marienheide LG Gummersbach D 56 168,24
15 5 3 5 Vögeli Dorothea Binningen SCMT Basel CH 64 165,6
16 6 2 6 Jäger Ruth Rodgau TGS Jügesheim D 52 164,86
18 7 2 7 Makowka Friederike Geneve SCMT Genf CH 60 157,13
19 8 1 8 Pierce Rachel Cambridge SCMT Cambridge D 73 155,48
23 9 1 1 Bechmann Sylvia Gelsenkirchen TVE Bismark D 45 152,73
27 10 4 9 Mönnichs Barbara Wuppertal n.n. D 66 141,92
33 11 1 10 Wasser Ellen Kevelaer LLG Laufsport Kevelaer D 69 133,51
35 12 3 11 Flecken Heidrun Euskirchen LC Euskirchen D 54 131,32
37 13 2 12 Brandt Ellen Freiburg SCMT Freiburg D 67 130,61
41 14 1 1 Bayer Else Nettetal TSG Valbert D 39 125,27
48 15 5 13 Cossmann Heike Berlin Tri-Finisher Berlin D 66 100,59
53 16 3 14 Smolinski Sieglinde Frankfurt LG Frankfurt D 57 96,61
*: Ungarischer Rekord!
Männer
G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
2 1 1 1 Selch Werner Amberg SV CIS Amberg D 51 215,44
3 2 1 1 Zuidema Peter Utrecht SCMT Amsterdam NL 67 207,82
4 3 2 2 Pusek Marijan Berlin
D 69 199,85
5 4 1 3 Schwarzer Christof Bielefeld LC Solbad Ravensberg D 62 195,34
6 5 2 4 Göhner Michael Düsseldorf TV Bretten D 64 192,67
7 6 1 5 Schwemmer Michael Oberhummel LAG Mittlere Isar D 57 188,77
9 7 1 2 Roether Wolfgang Freiburg TV Pfaffenweiler D 45 181,32
11 8 2 3 Heise Hans-Peter Bremen LG Nord Berlin D 49 176,3
12 9 1 1 Grawinkel Heinz Simmerath T.V. Roetgen D 41 173,32
14 10 3 6 Ness Andreas Heidelberg DUV D 62 165,98
17 11 2 7 Wolff Frank Alsdorf WF Siegperle Kirchen D 61 157,68
20 12 3 4 Schmidt Peter Berlin LC Ron Hill Berlin D 50 153,91
21 13 3 8 Siedentopf Hartwig Bremen TVDB Bremen D 57 153,51
22 14 4 9 Treptow Thorsten Gifhorn ASC Teuschnitz D 65 153,16
24 15 1 10 Lubomir Svec
SCMT D 73 151,21
25 16 1 11 Heymann Hermy Veenendaal BT AVVN NL 55 144,12
26 17 2 5 van der Weijde Jan Kapelle AVVN NL 45 142,68
28 18 2 2 Spieker Johann Laar SV Grenzland Laarwald D 39 141,12
29 19 2 13 Geisthardt Frank Berlin
D 55 141,12
30 20 5 12 Haase Reck Frank Olfen TUS Sythen D 64 141,12
31 21 3 3 Bayer Martin Nettetal TSG Valbert D 39 135,78
32 22 4 6 Binsch Rüdiger Rostock LG Nord Berlin D 51 134,69
34 23 6 14 Offermann Thomas Köln LG Gummersbach D 63 131,32
36 24 4 15 Becker Thomas Aschaffenburg Aschaffenburg D 61 130,98
39 26 5 17 Teller Ralf Kiel LTV Kiel-Ost von 1989 D 57 127,69
40 27 3 18 Ackermann Detlev Köln
D 70 125,74
42 28 7 19 Willkommen Jörn Hannover LLG Springe D 62 120,48
43 29 4 20 Becker Karl-Heinz Dorsten SG Ruhrgas D 55 120,1
44 30 2 21 Querhammer Olaf Gettorf SCMT Hamburg D 77 114,1
45 31 8 22 Haas Uwe Tönisvorst LG Döner Boys Krefeld D 66 112,6
46 32 5 23 Häusler Franz Pfullendorf GFF Geberit Pfullendorf D 54 108,09
47 33 4 24 Carvalho Adelino Noisy - le - Sec SCMT D 67 105,31
50 34 6 25 Dybowski Frank Köln LT Saaler Mühle D 59 100,59
49 35 4 4 Albers Hans Köln LLG Nordpark Köln D 38 100,59
51 36 6 7 Frixe Eberhard Meine VFB Fallersleben D 50 99,09
52 37 5 8 Weber Uli Würgau ASC Burgberg D 49 99,09
54 38 7 9 Mauritz Klaus-Dieter Stadtoldendorf PSV Holzminden D 50 93,09
55 39 6 26 Rieß Uwe Köln BSG Stadt Köln D 55 79,57
56 40 3 27 Querbach Hubertus Odenthal
D 74 73,56
57 41 5 28 Vomberg Thomas Krefeld LG Döner Boys Krefeld D 70 70,56
58 42 9 29 Lagemann Tobias Aachen DJK Frankenberg/AA D 66 63,05
59 43 7 30 Temme Mark Berlin Berliner Rugby Club D 59 61,55

Kategorien des SCMT: Herren Hauptklasse bis 49 Jahre, Herren Senioren I (50 - 59 Jahre), Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) Herren Senioren III (70 Jahre und älter), Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre), Seniorinnen I (50 - 59 Jahre), Seniorinnen II (60 - 69 Jahre), Seniorinnen III (70 Jahre und älter)

Genug Ergebnisse! Zu mehr Bildern weiter
Ummeldung - Findungsphase - Horoskop - Sri Chinmoy - 3h fliegen - 48h und - 24h Ergebnis - mehr Bilder - 2002

Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

6135 Zugriffe seit dem 18.07.2001, © Stephan Isringhausen

[www.steppenhahn.de/ll/48h6.html] Haftungsausschluss / Disclaimer

Whats New
12.01.2015Ultramarathon: News
03.02.2013Ultramarathon: Berichte
02.10.2008Bericht 6-Tage Hamm (Susanne Mahlstedt 2008)
20.02.2008Step auffe Arbeit beim ersten Kaffee
18.10.2007Birke - Altdeutscher H├╝tehund vom Schlag Tiger
26.09.2007Ultramarathon: WhoIsWho
19.07.2007Multiday: Starterlisten
08.07.20076-Day Alltime (Milroy 07.2007)
26.06.2007RunforHelp (Daniela Schulte 2007)
09.06.2007MultiDays: The Runners
 arrow  mehr anzeigen