Zufälliges Zitat

"Ich bin krank, aber nit so krank, dass ich nit 24-stunden laufen könnte"

Stefan Schlett, erkältet in Wörschach

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Troisdorfer 6h-Lauf (6h, D-53842) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002
3. Troisdorfer 6-Stunden-Lauf, 09.11.2003
Frauen                  
Platz Startno Name, Vorname Jg Verein/*Stadt AK AK-Pl Rdn Distanz [m] 50km Zeit
1 601 Benöhr, Astrid 57 TV Refrath W45 1 29 72981 04:05:17
2 615 Melzer, Elke 63 Alfterer SC W40 1 28 70039 04:14:47
3 623 Schlegel, Ilona 66 Melpomene Bonn e. V. W35 1 27 68038 04:23:05
4 624 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler W35 2 25 63788 04:40:50
5 608 Dahl, Marianne 43 TSG Großburgwedel W55 1 25 63037 04:45:04
6 604 Beisenherz, Susanne 73 SV Rhenania Köln WHK 1 25 62844 04:42:42
7 613 Mannebach, Katrin 75 LT Lintorf WHK 2 25 62829 04:45:59
8 611 Kraemer, Elisabeth 60 Alfterer SC W40 2 24 61648 04:51:52
9 605 Berk, Barbara 47 Melpomene Bonn e. V. W55 2 23 58788 04:58:57
10 628 Potschka-Herrmann, Marion 52 TV Bad Bergzabern W50 1 23 58742 05:05:20
11 621 Sapauschke, Wiltrut 41 Alfterer SC W55 3 23 58732 05:01:19
12 625 Biermanski, Brigitta 49 LT Heimbach Weis W50 2 22 55565 05:22:14
13 617 Nicklaus, Dagmar 58 KLB 2000 W45 2 21 54287 05:27:37
14 616 Michelberger, Claudia 65 Lichtbund Karlsruhe W35 3 21 54250 05:31:11
15 622 Scheer, Karin 49 LG Gummersbach W50 3 21 53376 05:32:46
16 606 Brühne, Ulrike 59 Rärin-Road-Runner W40 3 21 53024 05:35:35
17 609 Hausmann, Martina 60 LG Würzburg W40 4 20 52384 05:43:54
18 619 Roedder, Angelika 46 LT Alt-Erkrath W55 4 20 51813 05:47:32
19 618 Nicklaus, Isadora 82 KLB 2000 WHK 3 20 51394 05:47:42
20 612 Krieger, Ingeborg 50 TSV Hochdahl W50 4 20 51000 05:51:38
21 620 Rößler, Elke 55 Lichtbund Karlsruhe W45 3 17 42660 00:00:00
22 626 Macek, Ute 61 LT Wetzlar W40 5 17 42500 00:00:00
23 614 Mauritz, Ute 53 TV Stadtoldendorf W50 5 16 41274 00:00:00
24 627 Widera, Claudia 67 TV Hohne W35 4 14 35000 00:00:00
25 610 Joehring, Jutta 67 TuSEM Essen W35 5 12 30000 00:00:00
26 629 Mönnichs, Barbara 66 *Wuppertal W35 6 11 27500 00:00:00
27 602 Bayer, Else 39 Viersener TV W55 5 9 22500 00:00:00
Männer                  
Platz Startno Name, Vorname Jg Verein/*Stadt AK AK-Pl Rdn Distanz [m] 50km Zeit
1 714 Drößler, Thomas 74 LC Dosse Wittstock MHK 1 32 80913 03:39:30
2 720 Graf, Karl 50 VFB Alemannia Pfalzdorf M50 1 31 78009 03:49:24
3 756 Schenkl, Manfred 59 CVJM Rosenberg M40 1 30 76950 03:45:03
4 769 Waddey, Fritz 59 Alfterer SC M40 2 30 76886 03:30:02
5 726 Höschele, Jochen 68 Stäffelesnahagler M35 1 29 74213 04:01:07
6 763 Simon, Hendrik 68 LG Bonn-Troisdorf-Niederk. M35 2 29 74130 03:59:14
7 765 Stephan, Matthias 63 LK 42,2 Sankt Augustin M40 3 29 73033 04:05:16
8 730 Kampick, Thomas 65 1. SC Gröbenzell M35 3 28 72313 04:07:48
9 773 Wasser, Peter 69 LLG Kevelaer MHK 2 28 70538 04:13:39
10 725 Hieronimus, Thomas 68 VFB Hermsdorf M35 4 28 70429 04:02:54
11 781 Widera, Burkhard 59 TV Hohne M40 4 28 70217 04:12:56
12 741 Mallebré, Markus 74 LF Villmar MHK 3 28 70187 04:15:02
13 727 Irrgang, Michael 64 BSG Thales IS M35 5 27 69653* 04:09:53
14 766 Themm, Thorsten 72 100 Marathon Club MHK 4 27 69502 04:18:57
15 737 Laemmlein, Franz 52 LLG St. Augustin M50 2 27 69060 04:10:16
16 743 Michollek, Wolfgang 60 GSV Porz M40 5 27 68863 04:09:27
17 748 Neumann, Klaus 52 Stäffelesnahagler M50 3 27 68089 04:21:26
18 716 Fröwis, Markus 61 Tri Team Bludenz M40 6 27 67690 04:13:32
19 754 Rößler, Norbert 61 Lichtbund Karlsruhe M40 7 26 67004 04:14:38
20 733 Koenen, Reymond 64 Auslaufmodelle Eifel M35 6 26 66513 04:23:07
21 736 Köster, Henning 66 DUV M35 7 26 65959 04:30:25
22 723 Hardy, Helmut 61 LT Beverau M40 8 26 65715 04:24:37
23 709 Dehling, Hans 57 CVJM Rosenberg M45 1 26 65113 04:28:50
24 749 Nicklaus, Ulrich 56 KLB 2000 M45 2 25 63894 04:29:02
25 705 Becker, Mattin 60 Troisdorfer LG M.U.T. M40 9 25 63788 04:40:51
26 767 Thieme, Dieter 64 *Köln M35 8 25 63733 04:34:50
27 784 Aretz, Manfred 47 Alfterer SC M55 1 25 63379 04:26:18
28 744 Möck, Wolfgang 57 Lichtbund Karlsruhe M45 3 25 62519 04:37:51
29 768 Ulmschneider, Klaus-Peter 62 LG Gummersbach M40 10 24 62384 04:34:27
30 770 Wahlefeld, Christoph 62 *Bonn M40 11 24 62378 04:35:14
31 706 Becker, Ralf 66 SSF Bonn Triathlon M35 9 24 61523 04:43:48
32 779 Turzynski, Michael 68 SG Bredenbeck M35 10 24 61014 04:48:30
33 722 Nümann, Frank 60 Tri Team Dissen M40 12 24 60771 04:21:32
34 712 Dijkgraaf, Jan Willem 53 AV Cialfo M50 4 24 60495 04:48:52
35 739 Maatz, Helmut 47 LLG St. Augustin M55 2 23 59693 04:47:18
36 758 Schmitz, Siegfried 46 TuS Holtenau Kiel M55 3 23 59455 05:21:39
37 742 Mauritz, Klaus-Dieter 50 TV Stadtoldendorf M50 5 23 59390 04:59:46
38 752 Preisler, Horst 35 LAV Hamburg-Nord M65 1 23 59241 04:53:15
39 778 Dobrijevic, Djuro 44 LT Ennert/Bonn e.V. M55 4 23 59234 04:54:13
40 780 Berka, Frank 70 LT Ennert/Bonn e.V. MHK 5 23 59040 04:59:25
41 745 Mons, Dr. Dieter 55 Marath. LG Krankenh. Waldbröl M45 4 23 58716 05:02:13
42 707 Bracht, Gerhard 50 Stäffelesnahagler M50 6 23 58458 05:06:24
43 759 Schupp, Thomas 57 SK Niederbrechen M45 5 23 58080 04:59:08
44 713 Drexler, Dr. Hans 53 100 Marathon Club M50 7 23 57856 05:07:10
45 761 Schwensfeier, Uwe 53 LG Haltern M50 8 22 57307 05:12:09
46 724 Hauke, Gernot 41 LT TuS Mondorf M60 1 22 57132 05:08:48
47 738 Lefebvre, Dominique H. Ch. 62 memler.de M40 13 22 56218 05:17:32
48 750 Otto, Christof 64 100 Marathon Club M35 11 22 56107 05:20:51
49 703 Becker, Berthold 60 LT Wetzlar M40 14 22 55044 05:25:56
50 757 Schiel, Christopher 68 *Hamburg M35 12 22 55000 04:35:52
51 755 Scharrenberg, Ulrich 48 TSV Hochdahl M55 5 22 55000 04:46:23
52 729 Jost, Karl-Heinz 37 TuS H/M Kiel M65 2 21 54881 05:27:23
53 753 Reichart, Rolf-Achim 59 *Obertshausen M40 15 21 54451 05:13:33
54 774 Waßmer, Alfred 59 LT Wetzlar M40 16 21 53837 05:36:25
55 783 Dumont, Hans 61 LSG Mannstaedt M40 17 21 53080 05:38:15
56 746 Müller, Christian 74 *Kiel MHK 6 20 52397 05:44:16
57 772 Wandt, Harald 49 LG Gummersbach M50 9 20 52301 05:42:40
58 702 Bayer, Martin 39 Viersener TV M60 2 20 52208 05:44:22
59 728 Jäckel, Heinz 47 LG Kreis Ahrweiler M55 6 20 51920 05:48:48
60 740 Nellen, Heiner 63 LT TuS Mondorf M40 18 20 50840 05:50:32
61 775 Werner, Dirk 65 VFB Hermsdorf M35 13 20 50090 05:46:32
62 747 Muth, Tobias 67 LG Kirberg-Niederbrechen M35 14 20 50000 04:55:12
63 764 Simon, Ralf 58 *Oberursel M45 6 20 50000 04:07:39
64 771 Wallesch, Rene 72 100 Marathon Club MHK 7 20 50000 05:38:25
65 731 Knobloch, Alfons 32 LG Würzburg M65 3 19 47500 00:00:00
66 777 Sesterheim, Bernhard 45 LGM Leiwen M55 7 18 45160 00:00:00
67 735 König, Volker 60 *Bergisch Gladbach M40 19 18 45000 00:00:00
68 715 Frech, Werner 50 LT Wetzlar M50 10 18 45000 00:00:00
69 782 Fietz, Thomas 66 VFL Dresden-Bühlau M35 15 18 45000 00:00:00
70 760 Schweim, Klaus 38 LG Gummersbach M65 4 17 44504 00:00:00
71 721 Gyurakovics, Karl-Heinz 56 *Bergisch Gladbach M45 7 14 35000 00:00:00
72 711 Densing, Axel 68 LK 42,2 Sankt Augustin M35 16 13 32500 00:00:00
73 776 Rössler, Siegfried 36 Lichtbund Karlsruhe M65 5 11 27500 00:00:00
74 717 Ganter, Adolf 40 LSG Donaueschingen M60 3 9 23038 00:00:00