Zufälliges Zitat

"There is nothing noble in being superior to some other man. The true nobility is in being superior to your previous self"

James Raia

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Waldhessen 6-Stunden-Lauf (6h, D-36) 2002 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002 - 2001
Ges. M/W AKl AK SNr Name Verein / Ort Ergebnis
1 1 1 M45 26 Schwerk, Wolfgang DUV (Solingen) 82,873 km
2 2 1 M35 35 Wimmer, Robert SC Roth 52 79,306 km
3 3 1 M20 13 Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg 76,227 km
4 4 1 M40 46 Karl, Hubert LC Hassberge 70,674 km
5 5 2 M45 30 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 70,373 km
6 6 3 M45 45 Dressler, Friedemann LG Burg Wiedenbrück 69,852 km
7 7 4 M45 22 Häusler, Franz GFF Pfullendorf 68,708 km
8 8 1 M60 15 Werner, Albert TSV Schmiden 67,904 km
9 9 2 M40 44 Heinrich, Gert TSV Schmiden 65,501 km
10 10 1 M50 12 Dengler, Werner TSV Münnerstadt 63,000 km
11 11 5 M45 25 Heinen, Horst TSV Schmiden 60,272 km
12 12 2 M35 37 Isringhausen-Bley, Stephan PasstSchon-98 59,857 km
13 13 6 M45 34 Hentrup, Manfred TV Friesen Telgte 59,638 km
14 14 1 M55 33 Kurzweil, Günter Usinger TS 59,600 km
15 1 1 W45 2 Peschel, Gudrun TV Friesen Telgte 59,422 km
16 15 2 M60 20 Neumann, Reinhold MTV Immensen 58,287 km
17 16 7 M45 32 Schiebel, Thomas 100-Marathon-Club 57,767 km
18 17 2 M55 42 Steuck, Ekkehard 100-Marathon-Club 57,500 km
19 18 1 M30 16 Turzynski, Michael SG Bredenbeck 57,032 km
20 2 1 W40 8 Kraus, Dagmar Volkssport Fulda 56,336 km
21 3 1 W65 5 Rosinska, Janina MTV Nordstemmen 53,741 km
22 4 2 W45 3 Stangneth, Ingrid TV Friesen Telgte 53,698 km
23 19 8 M45 43 Schwabe, Wolfgang 100-Marathon-Club 53,696 km
24 20 3 M40 10 Jünemann, Arnd LC Duisburg 52,823 km
25 21 2 M50 36 Damm, Hans TV Haibach 51,784 km
26 5 1 W35 6 Dietiker, Julia (Frankfurt) 51,566 km
27 22 2 M30 47 Schott, Martin TV Breitenbach 51,032 km
28 23 3 M30 31 Hildebrand, Frank PasstSchon-98 50,422 km
29 6 3 W45 9 Boesch, Beatrice ( Basel ) 50,374 km
30 24 3 M50 18 Kusian, Reinhold LG Alheimer 50,372 km
31 25 3 M55 23 Berka, Volker DJK Ochtendung 46,633 km
32 26 4 M40 27 Tuerlings, Eric Passtschon-98 46,402 km
33 7 1 W30 1 Hümmelink, Marion TV Hersfeld 46,365 km
34 27 9 M45 14 Gräwe, Detlef (Hamm) 45,655 km
35 28 4 M30 21 Wulf, Thomas MT Waldhessen 43,670 km
36 29 1 M70 40 Lopatta, Joachim (Springe) 43,670 km
37 30 2 M20 11 Engel, Jörg (Friedberg) 41,685 km
38 31 5 M40 17 Jaensch, Wolfgang Passtschon-98 31,790 km
39 8 2 W40 7 Leidner, Gabi Passtschon-98 31,760 km
40 32 6 M40 41 Kemper, Bernd TVG 1877 Hamm 29,775 km
41 9 1 W70 4 Turzynska, Irena (Hannover) 17,865 km
42 33 4 M50 24 Peschel, Werner TV Friesen Telgte 17,865 km