Zufälliges Zitat

"you don't just take part in a Six Day event, you join a family"

Joseph "nutcase" Maartens (SA Six Day Circuit Race)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

100km Ultramarathon Leipzig (100km, D-04159) 2006 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg. Rg. m/w Name Nat. Verein AK JG Zeit
1 1 Krejci, Jiri CZE Brno M40 1966 07:42:43
2 2 Wimmer, Robert GER LG Nürnberg M40 1965 07:57:26
3 3 Accorsi, Andrea ITA Atletica Melito M35 1967 08:09:26
4 4 Leysen, Pat BEL Marcklopers M45 1957 08:20:07
5 5 Schinabeck, Dr. Josef GER TV Münchberg M50 1952 08:28:18
6 6 Marhold, Günter GER TSV Wolfratshausen M35 1969 08:48:22
7 7 Lux, Christoph GER TG Viktoria Ausburg Män. 1978 08:49:22
8 8 Gottschlich, Norbert GER Triathlonverein Jena M45 1960 08:55:51
9 9 Otto, Jan GER Dietzhölztal Män. 1977 08:56:27
10 1 Bornhütter, Nicole GER SV Brackwede W35 1969 09:00:07
11 10 Adam, Nikolaos GER IGL Reutlingen M50 1955 09:01:42
12 11 Burger, Frank GER TV Münchberg M40 1962 09:09:48
13 2 Barchetti, Monica ITA Atletica Calderara W35 1968 09:13:02
14 12 Schwan, Gunnar GER SV Elbland Meissen-Coswig M40 1965 09:19:26
15 13 Blum, Ernst Josef GER LTF Köllertal M45 1960 09:23:02
16 14 Dreilich, André GER LC Auensee Leipzig M45 1960 09:27:02
17 15 Fritsch, Rainer GER TSV Markt Erlbach M50 1955 09:30:20
18 16 Daniel, Ernst NED AAV 36 M50 1955 09:30:57
19 17 Heinig, Marcel GER Cottbusser Parkläufer Män. 1981 09:37:53
20 18 Stein, Bernd GER ESV Lok Döbeln M45 1958 09:42:20
21 19 Krauß, Harald GER LG Würzburg M40 1966 09:46:09
22 20 Jung, Josef GER TSV Winhöring M45 1959 09:48:45
23 21 Bocian, Siegmund GER DJK Ellwangen - SG Virngrund M40 1965 09:58:57
24 22 Mitreuther, Peter GER Bad Lausick M45 1957 10:07:39
25 23 Sand, Julien LUX Luxemburg M55 1951 10:07:50
26 24 Petermann, Hans GER TSV Riedlingen M55 1948 10:24:34
27 25 Wallesch, René GER 100 Marathon Club M30 1972 10:26:07
28 3 Schmidt, Juana SUI Zürich Fr. 1977 10:26:24
29 26 Reinert, Jürgen GER Lauf M50 1956 10:26:33
30 27 Dorner, Jens GER Langenwetzendorf Män. 1982 10:29:19
31 28 Bahnsen, Alfred GER SV Frisia Risum-Lindholm M40 1962 10:31:02
32 29 Pabst, Wilhelm GER Erlensee M50 1952 10:34:26
33 30 Hellwig, Klaus-Dieter GER TV Münchberg M45 1961 10:36:36
34 4 Lange, Jannet NED Veteranen Nederland W40 1964 10:36:40
35 31 Bauermeister, Andreas GER LC Auensee Leipzig M40 1962 10:37:29
36 5 Keelan, Bettina GER LT Bernd Hübner Berlin W45 1957 10:44:26
37 32 Hermsdorf, Ralph GER LC Auensee Leipzig M45 1959 10:49:03
38 33 Hube, Toralf GER Delitzsch M40 1964 11:12:36
39 34 Hahn, Dieter GER LT Wolfhagen M35 1970 11:18:47
40 6 Dilling, Daniela GER Bad Freienwalde W40 1962 11:45:49
41 35 Pusek, Marijan GER Berlin M35 1969 11:46:36
42 36 Mehde, Karl-Heinz GER TSV Wolfsburg M50 1954 11:48:26
43 37 Schmidt, Peter GER LC Ron Hill Berlin M55 1950 12:04:42
44 38 Teegelbeckers, Hans-Joachim GER Baden-Baden M50 1952 12:19:50
45 39 Zimmermann, Walter GER LG Würzburg M50 1954 12:25:21
46 40 Drexler, Dr. Hans GER 100 Marathon Club M50 1953 12:25:28
47 41 Paul, Erwin GER Blankenburg M50 1956 12:39:04
48 42 Bertola, Leonorio GER Runner Bergamo M50 1953 12:42:44