Zufälliges Zitat

"60 km ist etwa die Hälfte des 100 km Laufs von Biel, lassen wir uns da nicht von den Mathematikern in die Irre führen."

Walter Wagner

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2001 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 27 Heukemes Achim SC-Roth 52 M50 53 76426 937.00 255.55 76426 00:46:00 01:35:00 03:13:00 03:40:56
2 1 58 Remmele Erwin LG Kreis Dachau M60 51 73542 937.00 1225.00 75704 00:52:00 01:47:00 03:27:00 03:54:46
3 2 59 Sattler Martin TSG Giengen M50 50 72100 937.00 748.55 73786 00:50:00 01:43:00 03:27:00 03:57:24
4 1 34 Lehrhuber Albert SV Landshut-München M45 50 72100 937.00 81.00 73118 00:53:00 01:48:00 03:32:00 04:00:52
5 2 23 Guranti Uli TV Jahn Kempten M45 49 70658 937.00 1204.15 72799 00:51:00 01:45:00 03:30:00 04:01:22
6 3 48 Schöberl Sebastian TSV 1860 München M45 49 70658 937.00 1128.00 72723 00:52:00 01:47:00 03:30:00 03:58:05
7 4 19 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach M45 48 69216 937.00 561.15 70714 00:54:00 01:51:00 03:39:00 04:09:32
8 1 39 Oswald Harald A-Breitenbach/Inn M30 48 69216 937.00 235.10 70388 00:52:00 01:50:00 03:41:00 04:11:00
9 3 51 Selch Werner SV Amberg M50 48 69216 937.00 127.00 70280 00:53:00 01:48:00 03:32:00 04:02:49
10 1 30 Kampick Thomas 1. SC Gröbenzell M35 47 67774 937.00 1354.00 70065 00:55:00 01:53:00 03:41:00 04:11:11
11 1 33 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Rosenberg M40 47 67774 937.00 151.00 68862 00:53:00 01:48:00 03:36:00 04:08:28
12 2 50 Schwemmer Michael LAG Mittlere Isar M40 47 67774 937.00 110.45 68821 00:55:00 01:55:00 03:50:00 04:19:36
13 3 10 Dittmann Rüdiger TV Jahn Kempten 61 M40 47 67774 937.00 0.00 68711 00:55:00 01:49:00 03:31:00 04:00:48
14 4 25 Hagleitner Michael SV Sachsenkam 59 M40 46 66332 937.00 743.70 68013 00:58:00 01:57:00 03:48:00 04:17:21
15 4 554 Wildemann Ludwig Forstenrieder SC 48 M50 46 66332 937.00 254.80 67524 00:59:00 02:00:00 03:54:00 04:23:14
16 5 57 Kliempt Reinhard TSV Bad Endorf M50 46 66332 937.00 20.25 67289 00:53:00 01:50:00 03:46:00 04:19:01
17 5 26 Hauk Rudolf SC Ainring M40 45 64890 937.00 1130.05 66957 00:56:00 01:54:00 03:47:00 04:20:23
18 1 17 Decker Wolfgang DUV M55 45 64890 937.00 223.95 66051 00:52:00 01:48:00 03:46:00 04:20:52
19 5 13 Baumann Josef Telekom SV-Rosenheim 56 M45 43 62006 937.00 996.05 63939 01:00:00 02:01:00 04:01:00 04:34:32
20 6 35 Metzker Herbert TSV Ottobrunn M45 42 60564 937.00 1066.90 62568 00:53:00 01:50:00 03:43:00 04:19:07
21 2 47 Schmutzler Gerhard IFL-Hof 66 M35 42 60564 937.00 873.00 62374 01:06:00 02:14:00 04:15:00 04:47:58
22 6 22 Gruber Wolfgang Rennsteig Laufverein M40 42 60564 937.00 661.45 62162 00:57:00 01:55:00 03:43:00 04:18:49
23 1 5 Kreuzer Barbara SSV Wildpoldsried 66 W35 41 59122 937.00 1436.00 61495 01:03:00 02:11:00 04:20:00 04:53:03
24 6 61 Haeser Max LAG Mittlere Isar M50 41 59122 937.00 23.20 60082 01:01:00 02:06:00 04:15:00 04:52:27
25 1 37 Bolzan Renato SG Katek Grassau 72 MH 40 57680 937.00 1427.45 60044 00:52:00 01:47:00 04:01:00 04:49:19
26 3 45 Schiwon Uwe IFL-Hof M35 40 57680 937.00 634.05 59251 01:06:00 02:14:00 04:23:00 04:59:09
27 2 18 Ernst Volker IFL-Hof 68 M30 40 57680 937.00 352.85 58970 01:06:00 02:14:00 04:23:00 04:59:33
28 7 32 Kern Ludwig TSV Soyen M40 39 56238 937.00 1242.00 58417 01:00:00 02:03:00 04:30:00 05:13:51
29 2 29 Johannes Rolf SV Germering 75 MH 39 56238 937.00 585.70 57761 00:56:00 01:56:00 04:04:00 04:47:06
30 2 62 Linsenmaier Werner AST Suessen M55 39 56238 937.00 0.00 57175 00:53:00 01:48:00 03:41:00 04:13:17
31 4 36 Mücke Dietmar SG Katek Grassau M35 38 54796 937.00 1107.15 56840 01:01:00 02:08:00 04:54:00 05:26:00
32 8 12 Ahmadi Hamid SCMT Nürnberg 60 M40 38 54796 937.00 1078.60 56812 01:04:00 02:10:00 04:27:00 05:09:43
33 2 49 Schulz Klaus SCMT Nürnberg M60 38 54796 937.00 354.00 56087 01:08:00 02:19:00 04:38:00 05:16:29
34 7 24 Häusler Franz GFF/Geberit Pfullendorf M45 37 53354 937.00 1336.40 55627 01:07:00 02:18:00 04:37:00 05:17:11
35 1 2 Crispien Anita Forstenrieder SC 47 W50 37 53354 937.00 254.80 54546 01:08:00 02:18:00 04:47:00 05:29:47
36 9 44 Schett Franz A-Naturfreunde Salzburg M40 37 53354 937.00 102.80 54394 01:09:00 02:23:00 04:50:00 05:31:38
37 8 43 Rieger Walter LC Chiemgau Steig. 55 M45 37 53354 937.00 0.00 54291 01:02:00 02:08:00 04:43:00 05:30:27
38 10 60 Geist Rinaldo SC Gröbenzell 58 M40 36 51912 937.00 1324.55 54174 00:59:00 02:06:00 04:48:00 05:31:41
39 2 4 Grigoriou-Klein Lauretta Lauffreunde Eiselfing 64 W35 36 51912 937.00 359.35 53208 01:17:00 02:28:00 04:54:00 05:35:55
40 7 56 Hermann Alfred Edling 48 M50 36 51912 937.00 359.25 53208 01:17:00 02:28:00 04:54:00 05:35:00
41 1 8 Rau Friederike MRRC München 56 W45 36 51912 937.00 253.90 53103 01:12:00 02:28:00 04:56:00 05:36:34
42 9 31 Kellberger Manfred Ultra Jog 300 52 M45 35 504710 937.00 1366.10 52773 01:05:00 02:20:00 04:58:00 05:41:19
43 3 52 Stierhof Leo LAG Schwandorf M60 35 50470 937.00 1363.20 52770 01:09:00 02:25:00 04:57:00 05:39:48
44 3 16 Breyer Günter DAV Zorneding M55 34 49028 937.00 1425.40 51390 01:08:00 02:19:00 05:08:00 05:53:26
45 10 42 Rexer Peter PSV Pforzheim M45 34 49028 937.00 0.00 49965 00:51:00 01:44:00 03:33:00 04:18:09
46 8 46 Dr. Schmitt-Rau Karlheinz MRRC München M50 34 49028 937.00 0.00 49965 01:04:00 02:10:00 04:25:00 05:03:00
47 1 11 Adamczyk Viktor MRRC München 34 M65 33 47586 937.00 660.25 49183 01:20:00 02:42:00 05:23:00 00:00:00
48 1 1 Breyer Rosemarie DAV Zorneding 41 W60 33 47586 937.00 353.45 48876 01:10:00 02:29:00 05:23:00 00:00:00
49 9 14 Boehm Reinhold Ottobrunn M50 32 46144 937.00 1213.15 48294 01:07:00 02:18:00 05:25:00 00:00:00
50 11 53 Welzel Ulrich TRECON München M40 32 46144 937.00 0.00 47081 01:01:00 02:05:00 04:31:00 00:00:00
51 11 21 Goersch Udo USV Halle M45 31 44702 937.00 836.60 46476 01:17:00 02:40:00 05:43:00 00:00:00
52 3 6 Maier Irmagard Lauffreunde Eiselfing 65 W35 31 44702 937.00 359.20 45998 01:21:00 02:47:00 05:47:00 00:00:00
53 4 20 Glas Gerd Lauffreunde Eiselfing M55 30 43260 937.00 1294.00 45491 01:17:00 02:38:00 05:49:00 00:00:00
54 2 9 Potisk Johanna München 48 W50 29 41818 937.00 55.85 42811 01:18:00 02:49:00 00:00:00 00:00:00
55 4 7 Mücke Evi SG Katek Grassau 64 W35 28 40376 937.00 55.15 41368 01:21:00 02:51:00 00:00:00 00:00:00
56 1 28 Bacher-Kern Monika TSV Soyen W40 27 38934 937.00 586.45 40457 01:21:00 02:47:00 00:00:00 00:00:00
57 4 55 Ganter Adolf LSG Donaueschingen M60 14 20188 937.00 99.20 21224 02:48:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00