Zufälliges Zitat

"Almost every day I had gone through some kind of crisis about going on with it."

Jay Birmingham (Finisher eines Solo-TransAm)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2000 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. + Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 17 Heukemes Achim SC-Roth 51 M45 53 76426 2246.00 78672 00:47:00 01:36:00 03:09:00 03:42:24
2 2 43 Schöberl Sebastian München 52 M45 50 72100 2156.45 74256 00:55:00 01:51:00 03:31:00 04:05:56
3 3 29 Lehrhuber Albert SV Landshut-Münchnerau 54 M45 49 70658 1931.85 72590 00:55:00 01:53:00 03:39:00 04:14:22
4 1 37 Rexer Peter PSV Pforzheim 56 M40 48 69216 2375.15 71591 00:53:00 01:47:00 03:30:00 04:06:46
5 1 30 Linsenmaier Werner AST Süssen 43 M55 48 69216 989.65 70206 00:56:00 01:54:00 03:43:00 04:20:05
6 4 13 Geisler Lothar Forstenrieder SC 55 M45 48 69216 988.20 70204 00:55:00 02:01:00 03:41:00 04:10:00
7 5 11 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach 55 M45 47 67774 2269.7 70044 00:57:00 01:55:00 03:46:00 04:24:32
8 6 16 Häusler Franz TV Pfullendorf 54 M45 47 67774 1317.70 69092 00:56:00 01:54:00 03:40:00 04:17:52
9 2 44 Schwemmer Michael LAG Mittlere Isar 57 M40 47 67774 1079.55 68854 00:55:00 01:54:00 03:44:00 04:22:09
10 1 34 Mücke Dietmar SG Katek Grassau 62 M35 46 66332 1543.30 67875 01:02:00 02:00:00 03:46:00 04:21:49
11 7 38 Selch Werner SV Amberg 51 M45 46 66332 1143.60 67476 00:56:00 01:54:00 03:40:00 04:19:33
12 2 8 Decker Wolfgang DUV Grünwald 45 M55 46 66332 1122.65 67455 00:53:00 01:51:00 03:43:00 04:26:11
13 2 22 Kampick Thomas 1. SC Gröbenzell 65 M35 45 64890 2241.00 67131 00:55:00 01:53:00 03:43:00 04:24:51
14 3 14 Gruber Wolfgang Rennsteig Laufverein Grafing 59 M40 45 64890 1134.25 66024 00:57:00 01:54:00 03:53:00 04:35:28
15 4 47 Vogler Josef LAG Mittlere Isar 56 M40 45 64890 1069.00 65959 00:56:00 01:54:00 03:49:00 04:30:06
16 3 5 Brausam Karl-Heinz WSV Viechtach 45 M55 45 64890 1039.25 65929 00:55:00 01:55:00 03:59:00 04:39:36
17 8 42 Schmidt Reiner Preissenberg 55 M45 44 63448 2334.80 65783 00:56:00 01:55:00 03:57:00 04:40:17
18 9 24 Kliempt Reinhard TSV Bad Endorf 51 M45 44 63448 2326.50 65775 00:55:00 01:52:00 03:57:00 04:40:48
19 5 28 Lederer Heinrich BSG- Post Sulzbach-Rosenberg 59 M40 44 63448 1924.45 65372 00:56:00 01:53:00 03:44:00 04:29:43
20 10 35 Pfitscher Max SV Truden Raiffeisen (I) 56 M45 44 63448 1319.15 64767 00:55:00 01:52:00 03:52:00 04:35:21
21 1 3 Kress Johanna MRRC München 55 W45 43 62006 1966.45 63972 01:05:00 02:12:00 04:11:00 04:51:33
22 6 23 Kern Ludwig TSV Soyen 58 M40 43 62006 1799.40 63805 01:00:00 02:05:00 04:07:00 04:48:14
23 11 49 Wittig Jürgen SV Landshut-Münchnerau 51 M45 43 62006 1449.10 63455 01:04:00 02:10:00 04:12:00 04:52:00
24 12 15 Häser Max LAG Mittlere Isar 51 M45 43 62006 1069.50 63076 01:00:00 02:03:00 04:04:00 04:48:01
25 3 7 Burger Rüdiger LG Ludwigschorgast 62 M35 42 60564 1712.75 62277 00:57:00 01:56:00 04:01:00 04:52:43
26 7 9 Dilg Hans-Joachim TV Ludweiler 58 M40 42 60564 1617.45 62181 01:03:00 02:06:00 03:43:00 04:29:23
27 4 40 Schiwon Uwe IfL Hof 62 M35 42 60564 1237.55 61802 01:03:00 02:08:00 04:12:00 04:55:29
28 8 48 Welzel Ulrich TRECON München 57 M40 42 60564 984.90 61549 01:04:00 02:08:00 04:13:00 04:59:52
29 1 20 Ithaler Matthias Graz (A) 71 MH 41 59122 2353.75 61476 01:01:00 02:06:00 04:06:00 04:55:11
30 9 10 Ettenhuber Anton SV Landshut-Münchnerau 59 M40 41 59122 1967.10 61089 01:04:00 02:09:00 04:13:00 04:55:32
31 1 51 Gebhard Gerald LG Biathlon Stadt Steinach 69 M30 41 59122 1410.60 60533 01:05:00 02:15:00 04:23:00 05:06:47
32 1 27 Laier Karl-Heinz MRRC München 49 M50 41 59122 1095.30 60217 01:03:00 02:07:00 04:14:00 05:02:07
33 1 45 Kraus Dagmar LG Fulda Rhön 59 W40 40 57680 1831.85 59512 01:00:00 02:05:00 04:19:00 05:08:38
34 13 25 Kress Knut MRRC München 51 M45 40 57680 1019.50 58700 01:04:00 02:12:00 04:17:00 05:11:58
35 1 46 Stierhof Leo LAG Schwandorf 39 M60 39 56238 1040.75 57279 01:05:00 02:16:00 04:34:00 05:21:27
36 2 21 Kaiser Klaus AGFA Sportverein München 49 M50 39 56238 972.00 57210 00:58:00 01:59:00 04:00:00 04:44:49
37 2 32 Menger Lars Köln 73 MH 38 54796 1171.15 55967 01:05:00 02:15:00 04:38:00 05:30:41
38 4 6 Breyer Günter TSV Zorneding 42 M55 37 53354 1229.35 54583 01:08:00 02:18:00 04:43:00 05:35:03
39 14 33 Metzker Herbert TSV Ottobrunn 52 M45 37 53354 972.00 54326 00:56:00 01:56:00 04:20:00 05:27:55
40 2 2 Dilg Christa TV Ludweiler 51 W45 36 51912 1620.90 53533 01:07:00 02:18:00 04:29:00 05:42:27
41 1 4 Adamczyk Viktor MRRC München 34 M65 35 50470 2098.75 52569 01:16:00 02:35:00 05:06:00 05:53:00
42 1 1 Breyer Rosemarie TSV Zorneding 41 W55 34 49028 995.65 50024 01:11:00 02:31:00 05:16:00 05:58:19
43 5 50 Neumann Jürgen LG Steinloch 64 M35 32 46144 972.00 47116 01:05:00 02:15:00 04:26:00 00:00:00
44 2 26 Kurschat Ernst TSV Ottobrunn 40 M60 30 43260 972.00 44232 01:10:00 02:30:00 05:41:00 00:00:00
45 15 41 Schmid Norbert München 54 M45 27 38934 972.00 39906 01:04:00 02:12:00 00:00:00 00:00:00
46 6 36 Przybyllok Dirk MRRC München 64 M35 24 34608 972.00 35580 01:12:00 02:26:00 00:00:00 00:00:00
47 3 12 Ganter Adolf LSG Donaueschingen 40 M60 12 21630 1299.05 22929 02:35:00 05:52:00 00:00:00 00:00:00