Zufälliges Zitat

"Bei einem 100 km-Lauf erreichst Du die Hälfte nach 70 km - dafür ist die zweite Hälfte aber länger als die erste"

Gero Mensel

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Sri Chinmoy 24h Lauf Köln (24h, D-50) 2004 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001
Ergebnisliste 24-Stunden Lauf Köln
Herren Hauptklasse (bis 49 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Lederer Heinrich Sulzbach-Rosenberg BSG-Post Sulzbach-Rosendb D 59 190,29
2 Bröggelhoff Hans-Jürgen Lippetal Laufgruppe Deirigsen D 64 187,31
3 Berndstrotmann Karl Lüdinghausen TUS-Sythen D 57 169,53
4 Siedentopf Hartwig Bremen TVDB Bremen D 57 165,06
5 Turzynski Michael Hannover SG Bredenbeck D 68 162,66
6 Jakobs Ruud EN Siebengewald RAV De Komeet NL 62 157,39
7 Becker Thomas Aschaffenburg Aschaffenburg D 61 151,91
8 Willkommen Jörn Hannover LLG Springe D 62 150,47
9 Rana Christopher Hamburg SCMT Hamburg D 76 148,12
10 Dietz Ralph Salzkotten LG Deiringsen D 63 142,5
11 Ulmschneider Klaus-Peter Esslingen Esslingen D 62 137,33
12 Hoier Joachim Sulingen 100 Marathon Club D 59 135
13 Dybowski Frank Köln LSC Bayer Leverkusen D 59 129,08
14 Heuser Robert Gummersbach LG Gummersbach D 66 124,12
15 Vogt Hans-Peter Düsseldorf LKD Düsseldorf D 56 121,5
16 Blume Michael Düsseldorf LT Rennhamster D 73 111,82
17 Windemuth Lothar Düsseldorf LT Rennhamster D 56 111,82
18 Offermann Thomas Köln LG Gummersbach D 63 111,09
19 Weiß Thomas Bretten-Bauerbach VFB-Bretten D 64 102,31
20 Koch Steven Erfurt 100 Marathon Club D 79 100,5
21 Becker Karl-Heinz Dorsten DUV D 55 99
22 Schacht Torsten Norderstedt 100 Marathon Club D 61 78
23 Reckziegel Thomas Wolfrathshausen SCMT Zürich D 68 73,5
24 Maiwald Holger Düsseldorf LT Rennhamster D 70 72
25 Spitzer Jürgen Solingen SLC Solingen D 55 69
26 Kamp Udo Köln LT Rennhamster D 62 64,5
27 Dreilich André Panitzsch LC Auensee Leipzig e.V. D 60 58,5
Herren Senioren I (50 - 59 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Graf Karl Goch VFB Alemania Pfalzdorf D 50 226,42
2 Selch Werner Amberg SV Amberg D 51 221,5
3 Braun Wolfgang Simmerath LG Mützenich D 54 196,5
4 Reingen Helmut Alsfeld LT Alsfeld-Altenburg D 50 185,58
5 Binsch Rüdiger Rostock LG Nord Berlin D 51 152,29
6 Gibitz Rainer Nienburg MTV Nienburg + DUV D 52 141,66
7 Iser Manfred Braunschweig Braunschweig D 52 130,97
8 Engels Paul Issum LLG Laufsport Kevelaer D 51 117
9 Jacobsen, MD Ulf Rykkinn, Norge Baerums Verk I.F. N 50 106,5
Herren Senioren II (60 - 69 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Schulz Klaus Berlin Sri Chinmoy Marathon Team D 40 139,44
2 Albers Hans Köln LLG Nordpark Köln D 38 100,5
Herren Senioren III (ab 70 Jahren)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Feiler Horst Nienburg MTV Nienburg + DUV D 22 125,13
Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Stegmaier Simone Berlin LG Nord Berlin D 63 190,51
2 Becker Barbara Dorsten DUV D 59 165,75
3 Schwind Gabriele Köln Köln D 57 162,89
4 Jöhring Jutta Essen TUSEM Essen D 67 151,95
5 Wasser Ellen Kevelaer LLG Laufsport Kevelaer D 69 147,07
6 Gudd Bianca Lübeck Lübecker SC D 67 120,47
7 Voogd Ana Münster Münster D 70 116,16
8 Meister Ursula Zülpich Ultrastammtisch Köln D 57 88,93
9 Wittpahl Bettina Freckenfeld DUV Freckenfeld D 60 60
Seniorinnen I (50 - 59 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Bechmann Sylvia Gelsenkirchen TVE Gels. Bismark D 45 150,65
2 Flecken Heidrun Weilerswist LC Euskirchen D 54 127,5
3 Misani Nirmala Oetwil a.d.L. SCMT CH 50 61,5
Seniorinnen II (60 - 69 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Kunze Christel Hamburg 100 Marathon Club D 37 117,48