Zufälliges Zitat

"Man kann gar nicht so viel Bier trinken, wie man jetzt heulen möchte..."

Ein Helfer nach dem Ende der 144h in Erkrath 2007

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50km-Lauf am Auensee (50km, D-04159) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002 - 2002 - 2001 - 2000
9. Leipziger 50-km-Lauf am Auensee 16.08.2003 Gesamtwertung
Männer
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Seele Hartmut 1962 M40 LG Rüsselsheim 03:26:43
2 Semm Joachim 1968 M35 LGO Euskirchen 03:28:58
3 Vedilei Enrico 1964 M35 Smile and Go Avezzano 03:29:19
4 Hennig Mirko 1973 M30 SuL Lößnitz 03:32:08
5 Strosny Rene 1973 M30 Bautzener LV 03:33:54
6 Bergner Eberhard 1951 M50 ESV Lok Potsdam 03:36:44
7 Sacher Thomas 1971 M30 Ossling 03:42:32
8 Gumbrecht Alwin 1956 M45 LG Kapellen Drusweiler 03:53:51
9 Schiess Lothar 1948 M55 ASC Konstanz 03:59:05
10 Ziegener Jens 1961 M40 SC DHfK Leipzig 04:01:01
11 Schaffranek Wolfgang 1953 M50 Spvgg Groß Bülten 04:01:58
12 Kainz Felix 1960 M40 ESV Lok Potsdam 04:02:41
13 Heinig Dietmar 1956 M45 SV Motor Nord Leipzig 04:04:27
14 Stock Wolfgang 1956 M45 TV 1892 Friedrichsfelde 04:04:36
15 Maron Mario 1963 M40 Leipzig 04:07:26
16 Neumann Klaus 1952 M50 DUV 04:07:36
17 Penzel Bernd 1956 M45 LG Leipzig-Grünau 04:08:29
18 Weisgerber Frank 1968 M35 Spvgg Groß Bülten 04:08:35
19 Hösl Patrick 1973 M30 Berlin 04:08:39
20 Peterhänsel Lutz 1964 M35 Berlin 04:15:25
21 Besier Michael 1961 M40 Heidenroder Lauftreff 04:25:33
22 Hasenstab Andreas 1968 M35 TV Goldbach 04:30:19
23 Steuck Ekkehard 1944 M55 100 Marathon Club 04:31:52
24 Krause Wolfgang 1951 M50 SV Leipzig-Stahmeln 04:34:02
25 Meyer Hans-Joachim 1939 M60 100 Marathon Club 04:34:47
26 Schöning Adalbert 1949 M50 WSV Johanngeorgenstadt 04:37:42
27 Schiebel Thomas 1954 M45 100 Marathon Club 04:38:58
28 Klement Karlheinz 1960 M40 TV Großostheim 04:41:50
29 Kreschnak Klaus 1942 M60 LTV KK Reichenbrand 04:43:43
30 Iser Manfred 1952 M50 DUV 04:43:57
31 Hünsch Thomas 1947 M55 Sparkasse Zwickau 04:46:19
32 Brunkal Karl-Heinz 1955 M45 1. VFL Fortuna Marzahn 04:47:26
33 Wolters Dennis 1979 M20 Holle 04:48:53
34 Schreck Werner 1948 M55 TV Mömlingen 04:53:20
35 Riedel Karl-Jürgen 1945 M55 ESV Lok Zwickau e.V. 04:59:11
36 Schotte Michael 1958 M45 SV Motor Nord Leipzig 05:06:15
37 Pörschmann Dr. Jürgen 1951 M50 LC Auensee Leipzig 05:07:12
38 Thiel Lothar 1943 M60 Grün-Weiß Bad Gandersheim 05:25:16
39 Kiwitter Erik 1964 M35 SuL Lößnitz 05:38:02
40 Goerig Axel 1949 M50 Leipzig 05:46:49
41 Göbel Bernd 1944 M55 SuL Lößnitz 05:51:32
42 Zelnicek Leutnant Pierre 1978 M20 RK Leipzig FmBtl 701 05:51:46
Frauen
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Costetti Maria Luisa 1961 W40 Bagnacavallo (RA) 03:51:54
2 Stöppler Simone 1964 W35 SCC Hanau-Rodenbach 03:56:47
3 Höft Jeanette 1969 W30 Berlin 04:24:44
4 Hasenstab Petra 1973 W30 TV Goldbach 04:30:18
5 Burow Katrin 1976 W20 MSV Meusegast 04:38:58
6 Schreiber Katrin 1969 W30 Marathonteam Hoyerswerda 04:57:33
7 Oehler Elfriede 1941 W60 SC DHfK Leipzig 05:22:24