Zufälliges Zitat

"I just sort of turn my mind off and look at the white lines, and see if I can keep between them."

Esmond Mah

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
RODGAU LAUFTREFF e.V. 1983
4. Intern. 50 km Ultramarathon des RLT Rodgau
Ergebnisliste vom 25. Januar 2003
Nach IAAF-Regeln exakt vermessene 50 km Strecke

GPlatz MW-Pl StNr Name Vorname Verein Jahrg AK AK Pl Zeit
1 1 240 Oksenyuk Serhiy Ukraine 1980 MHK 1 03:07:42,10
2 2 155 Amborn Ulrich LG Offenbach 1957 M45 1 03:14:12,60
3 3 269 Schneider Wolfgang LGV Marathon Gießen 1955 M45 2 03:15:07,60
4 4 159 Seele Hartmut LG Rüsselsheim 1962 M40 1 03:21:29,30
5 5 38 Sinner Florian TuS Frammersbach 1974 MHK 2 03:24:52,50
6 6 2 Selle Ralf SC Oberlahn 1970 MHK 3 03:27:14,80
7 7 273 Mühl Volkmar SSC Hanau-Rodenbach 1958 M45 3 03:29:44
8 8 338 Leipner Eugen Ultra-Sport-Club Marburg 1956 M45 4 03:31:18,90
9 9 213 Feller Robert LTF Marpingen 1962 M40 2 03:32:58,50
10 10 162 Koch Rainer LG Würzburg 1980 MHK 4 03:33:32,80
11 11 247 Neubert Siegfried VS Kelsterbach 1963 M40 3 03:35:18,60
12 12 195 Zöller Paul ELT Großheubach 1957 M45 5 03:35:53
13 13 288 Eggenreich Gerhard LCA Hochschwab 1963 M40 4 03:36:43,90
14 14 117 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 MHK 5 03:38:20,80
15 15 125 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 M45 6 03:38:21,20
16 16 119 Strosny René EK Schwaikheim 1973 MHK 6 03:38:47,50
17 17 153 Eck Siegfried TV Haibach 1957 M45 7 03:39:27,20
18 1 181 Wagner Constanze TV Mannheim-Rheinau 1963 W40 1 03:40:06,80
19 18 275 Schellenberger Wolfgang TSG Giengen 1963 M40 5 03:40:39,50
20 19 295 Gumbrecht Alwin Kapellen-Drusweiler 1956 M45 8 03:40:46,40
21 20 194 Krefter Roland TV Haibach 1960 M40 6 03:41:33,10
22 21 299 Diedrich Jochen SC Oberursel 1969 MHK 7 03:41:36,40
23 22 180 Wagner Walter TV Mannheim-Rheinau 1953 M50 1 03:43:19,30
24 23 266 Riedel Roland DJK Adler 07 Bottrop 1963 M40 7 03:43:51,20
25 24 86 Morian Werner RLT Rodgau 1957 M45 9 03:44:35,70
26 25 126 Roth Gerhard TV Haibach 1946 M55 1 03:45:49,90
27 26 256 Müller Willi LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 2 03:46:00,90
28 27 184 Schließmann Günter LG Rodgau/TGM Jügesh. 1949 M50 2 03:46:39,20
29 28 90 Bosch Stefan Eintracht Landshausen 1965 MHK 8 03:46:52,60
30 29 339 Krenz Reinhold TV Haibach 1953 M50 3 03:47:07,80
31 30 12 Scheib Bernhard TV Hauenstein 1960 M40 8 03:47:16,40
32 31 216 Helferich Gernot LTF Marpingen 1969 MHK 9 03:47:39,50
33 32 254 Weiss Georg LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 9 03:47:44,30
34 33 289 Rösen Joachim Murrtal-Runners 1963 M40 10 03:49:30,80
35 34 171 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Ros. 1959 M40 11 03:49:44,70
36 2 156 Hildebrand Carmen SSC Hanau-Rodenbach 1969 WHK 1 03:50:06,10
37 35 8 Rohe Patrick-Peter LG Seligenstadt 1975 MHK 10 03:50:47,10
38 36 231 Latsch Matthias LT Blaustein 1965 MHK 11 03:51:16,40
39 37 163 Randt Christoph LT Hemsbach 1954 M45 10 03:52:41,70
40 38 115 D'Apote Giovanni Nippon Göppingen 1951 M50 4 03:52:58,60
41 39 190 Sauer Otto TV Dieburg 1957 M45 11 03:53:04,60
42 40 274 Waldmann Ralf VfL Münster 1966 MHK 12 03:53:05,10
43 41 245 Dutz Sigurd Ultra-Sport-Club Marburg 1952 M50 5 03:53:43,10
44 3 197 Stöppler Simone SSC Hanau-Rodenbach 1964 W35 1 03:55:04
45 42 145 Siebert Götz TG Groß-Karben 1954 M45 12 03:55:40,80
46 43 173 Adamaschek Michael TS Geisenheim 1964 MHK 13 03:55:41,80
47 44 182 Preihs Franz Plechis Power Team Mitterdorf 1978 MHK 14 03:55:59,70
48 45 333 Anke Eckhard LG Altenstadt 1961 M40 12 03:56:46,20
49 46 3 Roth Andreas TSG Oberbrechen 1966 MHK 15 03:57:44,20
50 47 133 Guderley Günter TV Haibach 1952 M50 6 03:58:18,40
51 48 113 Kössl Manfred Nippon Göppingen 1954 M45 13 03:58:20,30
52 49 297 Werner Dr. Jürgen TV Bad Schwalbach 1948 M55 3 03:58:28,80
53 50 39 Steiner Dr. Roland LT Therme Böblingen 1964 MHK 16 03:58:58,70
54 51 202 Schwerk Wolfgang SuS Schalke 96 1955 M45 14 03:59:30,80
55 52 14 Uttendorfer Wolfgang DAV Ludwigsburg 1962 M40 13 04:00:11,70
56 53 329 Kesselschläger Matthias LG Seligenstadt 1963 M40 14 04:00:17,40
57 54 15 Kasteleiner Marcus SC Oberlahn 1967 MHK 17 04:00:22,50
58 4 243 Mitrofanova Nina Ukraine 1957 W45 1 04:00:43
59 55 298 Veith Klaus-Dieter Murrtal-Runners 1960 M40 15 04:01:39,70
60 5 210 Grüber Almuth TV Schriesheim 1981 WJ20 1 04:01:55,40
61 56 150 Becker Hans-Peter LT Egelsbach 1952 M50 7 04:02:31,30
62 57 211 Stephan Frank LG Offenbach 1968 MHK 18 04:02:39,40
63 58 99 Jezek Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 15 04:03:13,40
64 59 151 Börngen Thomas SV Mörlenbach 1962 M40 16 04:03:18,20
65 60 169 Wirth Hartmut TG Obertshausen 1949 M50 8 04:03:35,50
66 61 301 Hinkel Friedrich TV Lemberg 1940 M60 1 04:04:06,20
67 62 175 Nickel Ronald TS Geisenheim 1956 M45 16 04:05:27
68 63 87 Thode Carsten RLT Rodgau 1963 M40 17 04:05:33,30
69 64 164 Uhlmann Holger SG Oberlichtenau 1958 M45 17 04:05:55,30
70 65 215 Feller Franz LTF Marpingen 1938 M65 1 04:06:46,30
71 66 236 Steiner Andreas Wehrheim 1965 MHK 19 04:06:47,60
72 67 237 Gutenstein Dennis TSG Usingen 1976 MHK 20 04:06:48,30
73 68 283 Moitroux Hans-Leo VT Viersen 1944 M55 4 04:09:11,90
74 69 207 Rößler Norbert Lichtbund Karlsruhe 1961 M40 18 04:10:13,80
75 70 114 Manca Mario Nippon Göppingen 1942 M60 2 04:10:33,90
76 71 260 Gübel Ekkehard LSG Karlsruhe 1942 M60 3 04:11:01,20
77 72 136 Brunner Michael ASC Boxdorf 1966 MHK 21 04:12:13,60
78 73 4 Walper Gerhard RLT Rodgau 1950 M50 9 04:13:47,40
79 74 123 Krüger Michael TV Pfaffenweiler 1957 M45 18 04:14:48,60
80 75 48 Stachelberger Johann TV Goldbach 1947 M55 5 04:15:21,10
81 6 302 Bruder Birgit PSV Pirmasens 1967 W35 2 04:15:34,80
82 76 235 Zach Ullrich VfB Coburg 1956 M45 19 04:15:36,20
83 77 276 Kruse Jens LT Hemsbach 1954 M45 20 04:17:36
84 78 268 Wallesch René 100 Marathon Club 1972 MHK 22 04:18:56
85 79 108 Kunzfeld Georg MTV Kronberg 1974 MHK 23 04:19:46,50
86 7 279 Janicke Katharina SSC Hanau-Rodenbach 1953 W50 1 04:19:48,40
87 80 296 Theilmann Bernd Kapellen-Drusweiler 1962 M40 19 04:20:10,60
88 8 160 Richter Adelheid LSG Karlsruhe 1968 W35 3 04:21:20,90
89 81 107 Zimmermann Walter TV 1884 Marktheidenfeld 1954 M45 21 04:21:29,20
90 82 54 Vetter Friedbert LT Philippsburger Hof 1953 M50 10 04:22:10,30
91 83 13 Sanitz Dieter VSV Büchig 1935 M65 2 04:22:25,60
92 84 306 Geisen Gerhard Spiridon Hochwald 1957 M45 22 04:22:41,20
93 85 305 Witt Bruno Spiridon Hochwald 1953 M50 11 04:22:45,40
94 86 286 Sauer Willi LAZ Bruchköbel 1959 M40 20 04:23:11
95 87 200 Blumensaat Roland Deutsches Lauftherapiezentrum 1958 M45 23 04:23:36,20
96 88 101 Werner Albert EK Schwaikheim 1942 M60 4 04:23:43,10
97 9 168 Wirth Dorothee TG Obertshausen 1953 W50 2 04:23:49,10
98 89 199 Hertling Wolfgang LT Darmstadt 1958 M45 24 04:24:14
99 10 251 Stoll Ursula Offenbacher LC 1953 W50 3 04:25:15,80
100 90 249 Selch Werner SV Amberg 1951 M50 12 04:25:20,40
101 91 227 Schwarzer Christof LC Solbad Ravensberg 1962 M40 21 04:25:22
102 92 65 Brüggendiek Uwe Offenbacher LC 1972 MHK 24 04:25:23
103 93 75 Predki Dirk LT Florstadt 1964 MHK 25 04:25:23,90
104 94 130 Arnold Tobias Meerbusch 1977 MHK 26 04:25:25
105 95 97 Lamberz Edgar LT Florstadt 1960 M40 22 04:25:25,30
106 96 98 Hofmann Klaus TuS Griesheim 1949 M50 13 04:25:52,10
107 97 127 Schwarz Otto TV Goldbach 1947 M55 6 04:25:53,90
108 98 238 Rösner Karl-Ernst TSV Hochdahl 1938 M65 3 04:26:25,30
109 99 52 Klaaßen Dietrich GutsMuths-Rennsteiglaufv. 1967 MHK 27 04:27:13,90
110 100 313 Reingen Helmut Alsfeld 1950 M50 14 04:27:32,20
111 101 174 Söngen Walter TS Geisenheim 1964 MHK 28 04:28:23,50
112 102 94 Adam Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M45 25 04:28:53,60
113 103 45 Kamsties Jürgen TV Friesen-Telgte 1959 M40 23 04:30:20,30
114 104 264 Bischoff Frank LT Ellwangen 1960 M40 24 04:30:46,40
115 105 158 Gaiser Michael Umweltladen Weinheim 1955 M45 26 04:30:52
116 106 248 Kallenbach Wolf Spessartrenner Rückersbach 1936 M65 4 04:31:35,50
117 107 124 Indorf Jens LG Seligenstadt 1972 MHK 29 04:32:25,20
118 108 189 Krettek Gerd SG Pforzheim 1961 M40 25 04:33:18,60
119 109 60 Klement Roland TSG Messel 1957 M45 27 04:33:23,70
120 110 172 Schlett Stefan TSG Kleinostheim 1962 M40 26 04:33:51,60
121 111 320 Killmann Rainer TV07 Geiß-Nidda 1959 M40 27 04:34:18,30
122 112 314 Becker Felix BSG Fiducia 1954 M45 28 04:38:15,60
123 113 1 Heußner Udo RLT Rodgau 1954 M45 29 04:38:32,20
124 114 76 Kohlas Steffen TV Windecken 1967 MHK 30 04:39:16,80
125 115 308 Klöckner Björn LT Alpenrod-Lochum 1975 MHK 31 04:39:17,50
126 116 91 Bicherl Wolfgang Josef LG Seligenstadt 1956 M45 30 04:39:18,40
127 117 285 Kobus Karlheinz LTF Marpingen 1966 MHK 32 04:39:30,60
128 11 278 Di Chang Christine TV Goldbach 1958 W45 2 04:39:43,10
129 12 170 Lederer Karin BSG-Post Sulzbach-Ros. 1959 W40 2 04:39:43,90
130 118 67 Bauer Werner LLT Wallernhausen 1959 M40 28 04:39:48,40
131 119 82 Buhrdorf Michael Team Didgeridoo 1962 M40 29 04:40:41,10
132 120 226 Ziebe Andreas L.G. Hamm 1965 MHK 33 04:40:45,60
133 121 222 Gerhardt Klaus-Uwe RLT Rodgau 1955 M45 31 04:40:47,80
134 122 83 Doganli R. Mahmut Rödermark 1964 MHK 34 04:41:19,50
135 123 62 Schulz Reinhardt RLT Rodgau 1941 M60 5 04:41:58,60
136 124 49 Göttelmann Dieter TSV Uelversheim 1910 1958 M45 32 04:41:59,50
137 125 220 Heyde Harald Marathon Team Waldhessen 1948 M55 7 04:42:23,90
138 126 332 Gocke Christoph Mainz 1963 M40 30 04:42:29,30
139 127 292 Wagner Martin DSC Wanne-Eickel 1961 M40 31 04:42:49,70
140 128 294 Wolff Frank SG Neukirchen-Hülchrath 1961 M40 32 04:43:46,50
141 129 112 Eisenbletter Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 1955 M45 33 04:44:16,70
142 13 217 Janko Steffani TSG Niederdorfelden 1969 WHK 2 04:44:19,20
143 130 139 Laufer Mathias TG Groß-Karben 1966 MHK 35 04:44:20
144 131 208 Möck Wolfgang Lichtbund Karlsruhe 1957 M45 34 04:44:51,70
145 132 239 Macholdt Dieter SKG Sprendlingen 1947 M55 8 04:44:59
146 133 257 Schönit Frank Spiridon Frankfurt 1962 M40 33 04:44:59,70
147 134 187 Bergmann Günter TV 1884 Großkrotzenburg 1960 M40 34 04:45:07,40
148 135 165 Damm Hans TV Haibach 1950 M50 15 04:45:42,90
149 136 277 Gärtner Michael Bad Vilbel 1967 MHK 36 04:45:59,20
150 137 310 Schudera Matthias SC Steinberg 1965 MHK 37 04:46:01,40
151 138 43 Becker Thomas Aschaffenburg 1961 M40 35 04:46:17,60
152 139 324 Peichl Gerald CH-St. Gallen 1963 M40 36 04:46:32,70
153 140 161 Latein Manfred TV Kuppenheim 1948 M55 9 04:46:46,60
154 141 177 Vieler Jens Hagen-Hohenlimburg 1967 MHK 38 04:47:05,10
155 14 6 Hasenstab Petra TV Goldbach 1973 WHK 3 04:47:43,50
156 142 7 Hasenstab Andreas TV Goldbach 1968 MHK 39 04:47:44,40
157 143 58 Otto Christof 100 Marathon Club 1964 MHK 40 04:47:55,10
158 144 319 Knobl Oliver Bad Homburg 1975 MHK 41 04:48:27
159 15 198 Abu Ajamieh Traute FSV Sarstedt 1945 W55 1 04:48:49
160 16 132 Guderley Marion TV Haibach 1956 W45 3 04:49:57,20
161 145 23 Bergert Rainer RLT Rodgau 1943 M60 6 04:50:03
162 146 312 Zeller Klaus TV Eisental 1967 MHK 42 04:50:31,20
163 147 253 Weier Gerhard TV Niederbrechen 1962 M40 37 04:51:11,80
164 148 205 Vogt Hans-Joachim Rodgau 1944 M55 10 04:51:16,40
165 149 17 Daum Alfred Run 4 Fun Rödermark 1954 M45 35 04:52:49,80
166 17 336 Burmeister Heike LT Ellwangen 1975 WHK 4 04:52:58,60
167 150 70 Brosch Karl-Heinz Impuls-Fitnessclub Obertsh 1945 M55 11 04:53:06,90
168 18 109 Schwind Manuela TV Haibach 1974 WHK 5 04:53:28,90
169 151 9 Noack Stefan Passtschon98 1964 MHK 43 04:53:46,60
170 152 176 Schweinsfeier Dr. Uwe LG Haltern 1953 M50 16 04:53:47
171 153 41 Zietlow Hans-Uwe Prost Henninger 1946 M55 12 04:55:02,60
172 154 317 Kurth Michael Ginnheimer LT 1962 M40 38 04:55:08,20
173 155 36 Artz Richard 100 Marathon Club 1948 M55 13 04:55:41
174 156 118 Bracht Gerhard EK Schwaikheim 1950 M50 17 04:56:02,70
175 19 110 Schwind Ulrike TV Haibach 1953 W50 4 04:56:11,50
176 157 234 Basel Daniel LT Hemsbach 1952 M50 18 04:56:17,60
177 158 334 Kahla Dr. Said LLG Wonnegau 1950 M50 19 04:56:44,30
178 20 147 Sextl Christine LSG Karlsruhe 1953 W50 5 04:57:27,40
179 159 322 Schiemann Dietrich Kassel 1950 M50 20 04:57:34,10
180 160 321 Kinzel Otto FC Wertheim-Eichel 1953 M50 21 04:57:58,90
181 21 244 Jäger Ruth LG Rodgau/TGM Jügesh. 1952 W50 6 05:00:20,10
182 161 186 Zechner Manfred LT Lustadt/Weingarten 1960 M40 39 05:02:43,90
183 162 149 Mickler Erich EUEULIS Traunkirchen 1954 M45 36 05:03:39,60
184 163 40 Muck Wolfgang Mannheim 1972 MHK 44 05:03:46,70
185 22 50 Kraus Dagmar Volkssportfreunde Fulda 1959 W40 3 05:03:58,20
186 164 85 Tomaschewski Ulrich Crailsheim 1954 M45 37 05:06:22,70
187 165 25 Albert Gerhard TV Goldbach 1949 M50 22 05:07:57,70
188 166 152 Ande Marcus Lahr 1967 MHK 45 05:09:15,10
189 23 262 Voegelin Doris DJK Adler 07 Bottrop 1967 W35 4 05:09:30
190 167 311 Müller Rolf Passtschon98 1950 M50 23 05:09:59
191 168 309 De Benedetti Vittorio LT Philippsburger Hof 1939 M60 7 05:12:09,80
192 169 270 Appel Walter Lauftreff Hanau 1948 M55 14 05:12:15,80
193 170 315 Querbach Hubertus Odenthal 1974 MHK 46 05:12:16,70
194 171 263 Voegelin Christoph DJK Adler 07 Bottrop 1961 M40 40 05:13:02,20
195 24 154 Engbert Regina TV Friesen-Telgte 1956 W45 4 05:13:24,60
196 172 61 Kaster Heinrich TSG Fürstenhagen 1948 M55 15 05:14:09
197 173 96 Hantsche Gerd USV Jena 1956 M45 38 05:14:25,40
198 174 73 Habla Jürgen TB Weiden 1961 M40 41 05:14:50,30
199 175 51 Thumm Hartmut Heilbronn 1952 M50 24 05:14:51,30
200 25 291 Bürner Petra LT Hemsbach 1968 W35 5 05:15:29,70
201 176 290 Hohmeyer Jürgen LT Hemsbach 1952 M50 25 05:15:30,50
202 177 142 Weith Rolf TG Groß-Karben 1936 M65 5 05:18:40,30
203 178 100 Brandl Rüdiger TSV Roßfeld 1957 M45 39 05:19:40,40
204 179 128 Wulff Thomas Tri-Team Freiburg 1962 M40 42 05:19:55,20
205 26 148 Schlipf Lisa Maria Passtschon98 1958 W45 5 05:22:49,50
206 180 191 Reichart Rolf-Achim Obertshausen 1959 M40 43 05:25:28,30
207 27 104 Wichmann Elke TV Großkrotzenburg 1959 W40 4 05:26:47,20
208 181 265 Zachow Hartmut DJK Adler 07 Bottrop 1957 M45 40 05:27:08,90
209 182 42 Jensen Lars-Ole L-O's Sportklub 1957 M45 41 05:27:19,20
210 183 203 Lösche Helmut Spiridon Frankfurt 1935 M65 6 05:27:27,70
211 28 66 Hausmann Martina LG Würzburg 1960 W40 5 05:28:10,70
212 184 307 Taufkirch Roman Frankfurt 1949 M50 26 05:29:12,90
213 29 326 Finkernagel Nadine LG Rosbach-Rodheim 1974 WHK 6 05:29:21,50
214 185 327 Finkernagel Dr. Holger Bad Berleburg 1943 M60 8 05:29:21,90
215 186 233 Rodeland Jürgen TV Hechtsheim 1960 M40 44 05:30:21,90
216 30 323 Ruf Anna CH-Oberrieden 1953 W50 7 05:30:50,80
217 187 224 Pinnow Wolfgang RLT Rodgau 1931 M70 1 05:32:51,10
218 188 232 Ostertag Eberhard TV Stammheim 1946 M55 16 05:34:04,70
219 189 316 Winterwerber Klaus Spiridon Frankfurt 1938 M65 7 05:35:26,50
220 190 228 Pfaff Gerhard LG Seligenstadt 1963 M40 45 05:35:42,50
221 191 209 Herbst Klaus TV Hechtsheim 1954 M45 42 05:36:30,10
222 31 69 Brosch Doris Impuls-Fitnessclub Obertsh 1949 W50 8 05:37:13,60
223 192 272 Weiher Erich TV Goldbach 1937 M65 8 05:40:37,90
224 32 120 Leidner Gabi Passtschon98 1962 W40 6 05:42:39,90
225 33 221 Boesch Beatrice Basel 1953 W50 9 05:43:42
226 193 134 Eisenkopf Harry OSC Hoechst 1954 M45 43 05:51:37,80
227 194 230 Kluge Edgar LT Büttelborn 1956 M45 44 05:52:00
228 195 259 Parker John LG Hassberge/TV Haßfurt 1946 M55 17 05:54:46,80
229 196 138 Thiel Lothar LT Timmern 1943 M60 9 05:55:18,90
230 34 284 Herms-Lübbe Elisabeth LG Vellmar 1950 W50 10 05:57:32,60
231 197 287 Kratochwil Dr. Anselm TuS Griesheim 1951 M50 27 05:58:36,70
232 35 229 Ngamkam Angela LT Büttelborn 1966 W35 6 06:04:49,40