Zufälliges Zitat

"This isn't something you die for once. You die eighteen times, every single day"

Trishul Cherns, 1300-Mile-Race

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2002 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
RODGAU LAUFTREFF e.V. 1983
3. Intern. 50 km Ultramarathon des RLT Rodgau
Ergebnisliste vom 26. Januar 2002
Nach IAAF-Regeln exakt vermessene 50 km Strecke

GPlatz MW-Pl StNr Name Vorname Verein Jahrg AK AK Pl Zeit
1 1 254 Oksenyuk Serhiy Ukraine 1980 MJ20 1 03:17:51,70
2 2 222 Amborn Ulrich LG Offenbach 1957 M45 1 03:19:18,90
3 3 225 Wimmer Robert SC Roth 1952 1965 MHK 1 03:22:38
4 4 230 Schwerk Wolfgang Solingen 1955 M45 2 03:28:56,60
5 5 156 Koch Rainer LG Würzburg 1980 MJ20 2 03:29:00,90
6 6 160 Hauser Joachim LT Endingen 1965 MHK 2 03:31:47,60
7 7 109 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 MHK 3 03:36:06,60
8 8 134 Feller Robert LTF Marpingen 1962 M40 1 03:39:04,80
9 9 70 Sinner Florian TuS Frammersbach 1974 MHK 4 03:40:47
10 10 100 Görg André Triathlon Mülheim-Kärlich 1975 MHK 5 03:41:14,60
11 11 250 Leipner Eugen Ultra-Sport-Club Marburg 1956 M45 3 03:42:07
12 12 108 Strosny René EK Schwaikheim 1973 MHK 6 03:44:54,20
13 13 97 Selle Ralf Spiridon Club Oberlahn 1970 MHK 7 03:45:50,50
14 14 221 Mühl Volkmar SSC Hanau-Rodenbach 1958 M40 2 03:46:30
15 15 218 Hörst Jürgen ELT Großheubach 1970 MHK 8 03:47:27,80
16 16 272 Maith Thomas LG Offenbach 1963 MHK 9 03:49:27,40
17 17 174 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 M45 4 03:52:00,70
18 18 258 Bosch Stefan Landhausen 1965 MHK 10 03:52:04
19 19 278 Sauer Otto TV Dieburg 1957 M45 5 03:52:59,60
20 1 253 Wagner Constanze TV Mannheim-Rheinau 1963 W35 1 03:53:22,10
21 20 208 Stelter Gottfried SV Nikar Heidelberg 1966 MHK 11 03:53:46,90
22 2 262 Stöppler Simone SSC Hanau-Rodenbach 1964 W35 2 03:56:19,90
23 21 252 Wagner Walter TV Mannheim-Rheinau 1953 M45 6 03:56:55,10
24 22 235 Kupczok Siegfried BSG Siemens Offenbach 1941 M60 1 03:57:27,10
25 23 62 Randt Christopher LT Hemsbach 1954 M45 7 03:59:07,90
26 24 200 Helferich Gernot LTF Marpingen 1969 MHK 12 03:59:21,40
27 25 16 Müller Rolf Passtschon98 1950 M50 1 03:59:35,60
28 26 179 Weiss Georg LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 3 04:01:00,10
29 27 239 Münch Norbert TV Haibach 1949 M50 2 04:01:34,30
30 3 78 Alter Julia TSV Talheim 1972 WHK 1 04:03:41,20
31 28 4 Scheib Bernhard TV Hauenstein 1960 M40 4 04:03:41,80
32 29 6 Dengler Werner TSV Münnerstadt 1948 M50 3 04:04:27,20
33 30 271 Willems Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T. 1967 MHK 13 04:04:59
34 31 82 Müller Markus LG Offenbach 1969 MHK 14 04:05:04,60
35 4 251 Drescher Anke SSC Hanau-Rodenbach 1967 W35 3 04:05:38,40
36 32 204 Werner Dr. Jürgen TV Bad Schwalbach 1948 M50 4 04:05:49,90
37 33 164 Häusler Franz GFF Pfullendorf 1954 M45 8 04:06:10,30
38 34 240 Dreiser Timo Worms 1966 MHK 15 04:07:32,10
39 35 188 Siebert Götz TG Groß-Karben 1954 M45 9 04:09:06,80
40 36 213 Müller Willi LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 1 04:09:24
41 37 207 Wirth Hartmut TG Obertshausen 1949 M50 5 04:09:41,80
42 38 166 Thode Carsten Rödermark 1963 MHK 16 04:09:50,10
43 5 162 Hildebrand Carmen SSC Hanau-Rodenbach 1969 WHK 2 04:09:53,70
44 39 232 Selch Werner SV Amberg 1951 M50 6 04:10:33,60
45 40 74 Wallesch René 100 Marathon Club Hamburg 1972 MHK 17 04:11:20,40
46 41 120 Steiner Dr. Roland LT Therme Böblingen 1964 MHK 18 04:11:55,20
47 42 65 Jezek Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 10 04:12:00,10
48 43 15 Brunner Michael ASC Boxdorf 1966 MHK 19 04:12:19
49 44 158 Werner Albert EK Schwaikheim 1942 M60 2 04:13:53,80
50 45 122 Frießner Jürgen LG Hassberge/TV Haßfurt 1964 MHK 20 04:14:01,80
51 46 56 Adamaschek Michael TS Geisenheim 1964 MHK 21 04:14:53,30
52 47 261 Uttendorfer Wolfgang DAV Ludwigsburg 1962 M40 5 04:14:56,60
53 48 45 Krummer Frank LT Philippsburger Hof 1963 MHK 22 04:15:17
54 49 136 Feller Franz LTF Marpingen 1938 M60 3 04:15:33,30
55 50 210 de Raad Helmut TuS Arloff-Kirspenich 1944 M55 2 04:15:41,80
56 51 231 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Ros. 1959 M40 6 04:15:53,20
57 52 183 Decker Oliver Team Didgeridoo Taunusstein 1969 MHK 23 04:16:13,90
58 6 173 Richter Adelheid LSG Karlsruhe 1968 WHK 3 04:16:29,20
59 53 171 Wein Norbert LSG Karlsruhe 1952 M50 7 04:16:29,80
60 54 150 Walper Gerhard RLT Rodgau 1950 M50 8 04:16:47,40
61 55 125 Stachelberger Johann TV Goldbach 1947 M55 3 04:17:09,40
62 56 202 Roth Andreas TSG Oberbrechen 1966 MHK 24 04:17:14,80
63 57 257 Rosen Alfons Lauffreunde Emsland 1952 M50 9 04:17:59,70
64 58 102 Becker Hans-Peter Kondition Frankfurt 1952 M50 10 04:18:29,80
65 59 141 Puttendörfer Dieter VfL Goldstein 1953 M45 11 04:18:42,30
66 60 87 Zimmermann Walter TV 1884 Marktheidenfeld 1954 M45 12 04:18:43,30
67 61 1 Kamsties Jürgen TV Friesen-Telgte 1959 M40 7 04:18:58,40
68 62 58 Nickel Ronald TS Geisenheim 1956 M45 13 04:19:44,90
69 63 96 Kolodzey Rainer LG Alpen 1958 M40 8 04:20:40,40
70 64 21 Pattensen Henryk Mainz 1947 M55 4 04:21:12
71 65 93 Kössl Manfred Sport Studio Nippon Göppingen 1954 M45 14 04:22:51,70
72 66 129 Rohe Patrick LG Seligenstadt 1975 MHK 25 04:23:06,30
73 67 104 Schulz Reinhardt RLT Rodgau 1941 M60 4 04:23:52,80
74 68 214 Muntenasu Petru TSV Schwaigern 1970 MHK 26 04:25:00,40
75 69 66 Pink Günter LC Völklingen 1953 M45 15 04:25:21,10
76 7 206 Wirth Dorothee TG Obertshausen 1953 W45 1 04:25:35,60
77 70 182 Kallenbach Wolf Spessartleten Rückersbach 1936 M65 1 04:26:17,90
78 71 263 Liepold Achim LT Endingen 1967 MHK 27 04:27:05,90
79 72 236 Martin Norbert LT Endingen 1954 M45 16 04:27:06,30
80 73 165 Baier Dr. Burkhard LG Märkisch-Oderland 1965 MHK 28 04:27:30,20
81 74 90 Basel Daniel LT Hemsbach 1952 M50 11 04:27:33,50
82 75 168 Zach Ullrich VfB Coburg 1956 M45 17 04:27:56,50
83 76 216 Nist Peter TV Büdingen 1973 MHK 29 04:28:36,90
84 8 234 Bach Monika LG Bonn/Troisd./Ndrks. 1964 W35 4 04:30:35
85 77 85 Schuhmacher Ewald TG Groß-Karben 1968 MHK 30 04:31:00,10
86 78 153 Rasch Jürgen LT Bad Weilbach 1946 M55 5 04:31:17,50
87 79 167 Matuschak Alf Poseidon Worms 1962 M40 9 04:31:18,20
88 80 33 Adam Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M45 18 04:31:49,60
89 81 137 Wichmann Andreas TV Großkrotzenburg 1950 M50 12 04:32:37,50
90 82 249 Lach Thomas LT Freigericht 1962 M40 10 04:32:52,80
91 83 248 Kalt Thomas Kickers Offenbach 1961 M40 11 04:32:53,20
92 9 277 Schuhmacher Angelika TV Freyung 1954 W45 2 04:34:35,10
93 10 133 Feller Andrea LTF Marpingen 1971 WHK 4 04:34:43,70
94 84 217 Köhler Oliver TV Auersmacher 1962 M40 12 04:34:45,10
95 85 94 Müller-Zeder Ralph TV Runkel 1960 M40 13 04:34:49
96 86 256 Hallerbach Georg LC Duisburg 1959 M40 14 04:34:49,50
97 87 127 Klaaßen Dietrich Oberkochen 1967 MHK 31 04:35:20
98 88 266 Walter Wolfgang BSG MAN Roland 1966 MHK 32 04:37:27,90
99 11 201 Jaschky Iris LG Bonn/Troisd./Ndrks. 1961 W40 1 04:37:36,60
100 89 32 Bicherl Wolfgang LG Seligenstadt 1956 M45 19 04:38:03,50
101 90 147 Tichai Thomas TV 1878 Groß-Umstadt 1961 M40 15 04:38:28,40
102 91 203 Lamberz Edgar Florstadt 1960 M40 16 04:38:38,50
103 92 215 Arnold Tobias Meerbusch 1977 MHK 33 04:38:39,10
104 93 146 Predki Dirk Florstadt 1964 MHK 34 04:38:56,20
105 94 255 Gladstone Tenhoe TV Hergershausen 1962 M40 17 04:39:13,80
106 95 243 Gaiser Michael Umweltladen Weinheim 1955 M45 20 04:39:16,90
107 96 61 Reuter Wolfgang Offenbacher LC 1950 M50 13 04:39:29,90
108 97 81 Eisenbletter Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 1955 M45 21 04:39:56,90
109 98 152 Heyde Harald Marathon Team Waldhessen 1948 M50 14 04:40:19,20
110 12 114 Stoll Ursula Offenbacher LC 1953 W45 3 04:41:39,10
111 13 159 Baumann Heike LT Endingen 1974 WHK 5 04:43:06,70
112 99 144 Geipel Klaus IfL Hof 1962 M40 18 04:43:20,80
113 100 112 Mayer Dr. Wilfried Ravensburg-Schmalegg 1952 M50 15 04:43:37
114 101 3 Plieth Raimund TV Friesen-Telgte 1966 MHK 35 04:43:39,30
115 102 185 Heidrich Volker TG Groß-Karben 1952 M50 16 04:44:11,50
116 103 91 Wölwer Peter LC Duisburg 1964 MHK 36 04:44:19
117 104 41 Munzlinger Siegfried LT Waldalgesheim 1963 MHK 37 04:46:12,10
118 105 75 Schmutzler Gerhard IfL Hof 1966 MHK 38 04:46:48,60
119 106 267 Kurth Michael Ginnheimer Lauftreff 1962 M40 19 04:47:03,40
120 107 18 Pargen Peter TSV Bullay/Alf 1958 M40 20 04:47:03,80
121 108 238 Bischoff Frank LT Ellwangen 1960 M40 21 04:47:06,50
122 109 184 Fünffinger Karl-Heinz TG Groß-Karben 1954 M45 22 04:48:12,60
123 110 226 Kunze Guido 1.SGV Mühlhausen 1965 MHK 39 04:48:34,50
124 111 110 Ziegler Armin LT Crailsheim 1973 MHK 40 04:49:34,90
125 112 131 Rößler Norbert Lichtbund Karlsruhe 1961 M40 22 04:50:29,20
126 113 107 Bracht Gerhard EK Schwaikheim 1950 M50 17 04:50:50,40
127 114 31 Klement Roland TSG Messel 1957 M45 23 04:52:13,80
128 14 177 Meretz Gabi IGL Reutlingen 1954 W45 4 04:52:36,90
129 115 189 Wehner Wolfgang TG Groß-Karben 1935 M65 2 04:54:59,90
130 116 259 Zeller Klaus TV Eisental 1967 MHK 41 04:55:01,10
131 117 170 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 M50 18 04:55:19,10
132 118 212 Müller Günter Marathon Dream Team Col. 1955 M45 24 04:56:24,60
133 119 53 Ploss Michael LT Hemsbach 1963 MHK 42 04:56:45
134 120 25 Zietlow Hans-Uwe Prost-Henninger Frankfurt 1946 M55 6 04:58:04,60
135 121 175 Macholdt Dieter SKG Sprendlingen 1947 M55 7 04:58:13,30
136 15 79 Alter Helga IGL Viernheim 1945 W55 1 04:58:32,70
137 122 270 Gebhard Kurt TV Babenhausen 1952 M50 19 04:58:39,20
138 123 186 Laufer Mathias TG Groß-Karben 1966 MHK 43 04:58:45,80
139 124 117 Becker Thomas Aschaffenburg 1961 M40 23 05:01:01,40
140 125 190 Weith Rolf TG Groß-Karben 1936 M65 3 05:01:29,60
141 126 73 Göttelmann Dieter TSV Uelversheim 1910 1958 M40 24 05:01:32,80
142 127 169 Bergert Rainer RLT Rodgau 1943 M55 8 05:01:52,60
143 128 89 Mahnke Gunnar LT Emmershausen 1959 M40 25 05:03:28
144 129 35 Thumm Hartmut DUV Heilbronn 1952 M50 20 05:03:51,10
145 130 111 Wulff Thomas AMTV Hamburg Triathlon 1962 M40 26 05:04:47,60
146 131 38 Schiwon Uwe IfL Hof 1962 M40 27 05:06:31,50
147 132 269 Ludtke Bernd Hochdorf-Assenheim 1964 MHK 44 05:06:50,90
148 133 142 Hantsche Gerd USV Jena 1956 M45 25 05:10:19,60
149 134 209 Schmidhuber Christof TRIA Stauffen 1962 M40 28 05:10:51
150 16 233 Burmeister Heike LT Ellwangen 1975 WHK 6 05:12:18
151 17 121 Engbert Regina TV Friesen-Telgte 1956 W45 5 05:12:29
152 18 194 Sextl Christine LSG Karlsruhe 1953 W45 6 05:13:25,10
153 135 193 Turzynski Michael SG Bredenbeck 1968 MHK 45 05:14:06,40
154 136 105 Albert Gerhard TV Goldbach 1949 M50 21 05:14:44,80
155 137 49 Daum Alfred Run 4fun Rödermark 1954 M45 26 05:22:47,10
156 138 9 Deutschbauer Nicolaus Post SG Heidelberg/TVE 1958 M40 29 05:23:28
157 19 17 Hausmann Martina LG Würzburg 1960 W40 2 05:23:37,40
158 20 178 Topolski Marianne IGL Reutlingen 1953 W45 7 05:25:42,10
159 139 268 Winterwerber Klaus Spiridon Frankfurt 1938 M60 5 05:25:42,50
160 140 260 Weiher Erich TV Goldbach 1937 M65 4 05:28:00,40
161 141 86 Ande Marcus Lahr 1967 MHK 46 05:35:44
162 142 83 Weiß Thomas VfB Bretten 1964 MHK 47 05:40:24,40
163 143 22 Tomaschewski Ulrich LT Crailsheim 1954 M45 27 05:46:21,50
164 144 11 Kern Nikolaus Mannheim 1958 M40 30 05:46:33,10
165 145 143 Rodeland Jürgen TV Hechtsheim 1960 M40 31 05:52:05,90
166 21 27 Baczewski Akemi LT Crailsheim 1969 WHK 7 05:52:08,90
167 22 151 Boesch Beatrice Marathon Team Waldhessen 1953 W45 8 05:53:41,30
168 146 264 Pinnow Wolfgang RLT Rodgau 1931 M70 1 05:57:25,90