Zufälliges Zitat

"Bei einem 100 km-Lauf erreichst Du die Hälfte nach 70 km - dafür ist die zweite Hälfte aber länger als die erste"

Gero Mensel

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2005 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rang Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse Platz Platz M/W Zeit StNr.
1 Hartikainen, Reima S-54157 Skövde IFK Skövde Friidrott 1963 M40 1 1 03:19:19,10 494
2 Kandyba, Ruslan Ukraine Ukraine 1981 MHKL 1 2 03:23:12,40 453
3 Diedrich, Jochen Hofheim SC Oberursel 1969 MHKL 2 3 03:30:59,10 514
4 Helferich, Gernot Mühlhausen LTF Marpingen 1969 MHKL 3 4 03:33:28,60 128
5 Krawzschenko, Oleg Weinsberg VLG Tv Flein 1973 MHKL 4 5 03:34:16,10 587
6 Krefter, Roland Haibach TV Haibach 1960 M45 1 6 03:34:30,00 410
7 Silakowski, Ryszard Groß-Umstadt TV 07 Heubach 1956 M45 2 7 03:34:33,50 576
8 Zöller, Paul Großheubach ELT Grossheubach 1957 M45 3 8 03:34:36,60 385
9 Höschele, Jochen Kornwestheim EK Schwaikheim 1968 MHKL 5 9 03:36:46,90 111
10 Bosch, Stefan Landshausen TSG Schnaitheim 1965 M40 2 10 03:38:02,00 162
11 Wagner, Constanze Reichelsheim TV Rheinau Mannheim 1963 W40 1 1 03:39:22,50 17
12 Jung, Thomas Weiterstadt TSV Höchst 1964 M40 3 11 03:40:50,90 166
13 Schellenberger, Wolfgang Giengen TSG Schnaitheim 1963 M40 4 12 03:41:34,80 435
14 Lieder, Viktor Daun-Boveraht Gerolsteiner LGV 1957 M45 4 13 03:41:56,10 515
15 Nickel, Dieter Solms SC Oberlahn 1958 M45 5 14 03:43:06,40 560
16 Wimmer, Robert Nürnberg SC Roth 1952 1965 M40 5 15 03:43:45,90 359
17 Baudek, Gerald Recklinghausen Passtschon98 1966 MHKL 6 16 03:43:46,20 116
18 Gumbrecht, Alwin Schwegenheim TV Rheinzabern 1956 M45 6 17 03:45:27,60 144
19 Margraf, Günter Limeshain 1977 MHKL 7 18 03:45:48,80 462
20 Amborn, Ulrich Offenbach LG Offenbach 1957 M45 7 19 03:46:09,40 467
21 Krüger, Michael Bad Krozingen www.laufreport.de 1957 M45 8 20 03:46:21,90 98
22 Pintschovius, Lars Kelkheim 1977 MHKL 8 21 03:46:37,60 408
23 Feigel, Martin Ingolstadt SC Delphin Ingolstadt 1961 M40 6 22 03:48:02,00 544
24 Weiss, Georg Rosbach LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 7 23 03:48:22,20 373
25 Nutsi, Andreas Wiesbaden LG SN1963 1963 M40 8 24 03:48:36,50 513
26 Kolenc, Jutta Biberach TG Biberach 1960 W45 1 2 03:49:09,00 437
27 Roth, Gerhard Weibersbrunn TV Haibach 1946 M55 1 25 03:49:09,60 409
28 Guderley, Günter Goldbach TV Haibach 1952 M50 1 26 03:49:40,70 221
29 Menzel, Harald Pfinztal TG Söllingen 1978 MHKL 9 27 03:53:08,90 367
30 Grupp, Jürgen Heidenheim TSG Schnaitheim 1965 M40 9 28 03:54:55,20 380
31 Härle, Armin Benningen EK Schwaikheim 1957 M45 9 29 03:55:12,40 114
32 Friedländer, Katja Niedernberg TV Großostheim 1975 WHKL 1 3 03:55:32,10 573
33 Lederer, Heinrich Sulzbach-Rosenberg BSG-Post Sulzbach-Ros. 1959 M45 10 30 03:55:41,60 38
34 Enkhardt, Thomas Mühlhausen SV 1899 Mühlhausen 1966 MHKL 10 31 03:55:57,50 499
35 Ryan, Shakal Berlin SCC Berlin 1962 M40 10 32 03:56:15,00 250
36 Jezek, Wolfgang Lorch EK Schwaikheim 1957 M45 11 33 03:56:57,90 92
37 Feller, Robert Nohfelden/Türkismühle LTF Marpingen 1962 M40 11 34 03:57:27,70 132
38 Behn, Daniel Amberg CIS Amberg 1965 M40 12 35 03:57:33,50 557
39 Müller, Peter Ungstein LC Bad Dürkheim 1963 M40 13 36 03:57:39,90 476
40 Müller, Willi Kaltenborn LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 2 37 03:58:09,80 366
41 Scheib, Bernhard Hauenstein TV Hauenstein 1960 M45 12 38 03:58:12,60 507
42 Steinhorst, Rainer Netphen ASC Weißbachtal 1956 M45 13 39 03:58:29,50 199
43 Braun, Wolfgang Simmerath LG Mützenich 1954 M50 2 40 03:58:44,80 397
44 Schinabeck, Dr. Josef Münchberg TV Münchberg 1952 M50 3 41 03:59:34,90 315
45 Morian, Werner Kahl RLT Rodgau 1957 M45 14 42 03:59:40,30 336
46 Steiner, Dr. Roland Heppenheim LT Therme Böblingen 1964 M40 14 43 03:59:43,70 145
47 Wasser, Peter Kevelaer LLG Kevelaer 1969 MHKL 11 44 04:01:52,90 492
48 Kurz, Michael Griesheim 1964 M40 15 45 04:02:05,90 206
49 Wirth, Hartmut Obertshausen RLT Rodgau 1949 M55 3 46 04:02:34,30 181
50 Kössl, Manfred Eislingen Nippon Göppingen 1954 M50 4 47 04:02:47,70 236
51 Langhojer, Matthias Dorgendorf TSV Scheßlitz 1970 MHKL 12 48 04:02:54,10 283
52 Reichardt, Mathias Hildburghausen SV Pädagogik 1957 M45 15 49 04:03:35,00 332
53 Butz, Andreas Euskirchen Team LaufCampus 1965 M40 16 50 04:03:48,70 248
54 Hinkel, Friedrich Langmühle TV Lemberg 1940 M65 1 51 04:03:52,40 353
55 Schlegel, Ilona Alfter Melpomene Bonn e.V. 1966 W35 1 4 04:04:11,90 350
56 Garel, Patrick Iffezheim LSG Iffezheim 1954 M50 5 52 04:04:28,90 416
57 Keuchel, Andreas Kassel LG Fuldatal 1965 M40 17 53 04:05:08,60 421
58 Uttendorfer, Wolfgang Möglingen DAV Ludwigsburg 1962 M40 18 54 04:05:57,10 420
59 Wagner, Walter Reichelsheim www.laufreport.de 1953 M50 6 55 04:06:26,30 18
60 Steiner, Andreas Wehrheim 1965 M40 19 56 04:06:55,30 561
61 Müller, Matthias Erlangen Team LaufCampus 1965 M40 20 57 04:07:06,60 383
62 Engels, Paul Issum LLG Kevelaer 1951 M50 7 58 04:07:26,80 263
63 Ryll, Christian Reilingen ASG Tria Hockenheim 1980 MHKL 13 59 04:07:29,50 592
64 Siebert, Götz Niddatal TG Gross-Karben 1954 M50 8 60 04:07:36,90 68
65 Streicher, Elke Gerlingen EK Schwaikheim 1967 W35 2 5 04:07:47,50 150
66 Börngen, Thomas Mörlenbach SV Mörlenbach 1962 M40 21 61 04:08:03,40 153
67 Braun, Marion Simmerath SV Germania Eicherscheid 1957 W45 2 6 04:08:03,90 396
68 Correc, Pascal Weilerbach LLG Landstuhl 1971 MHKL 14 62 04:08:50,60 471
69 Fürchow, Lutz Marktheidenfeld TV 1884 Marktheidenfeld 1958 M45 16 63 04:09:24,20 230
70 D'Apote, Giovanni Uhingen Nippon Göppingen 1951 M50 9 64 04:09:30,70 238
71 Held, Frank Gerlingen KSG Gerlingen 1967 MHKL 15 65 04:09:45,30 220
72 Krug, Georg Amberg CVJM Rosenberg 1955 M50 10 66 04:09:52,00 422
73 Zach, Ullrich Rödental D.V.VfB Coburg 2000 1956 M45 17 67 04:09:52,70 493
74 Dietz, Ralph Salzkotten LG Deiringsen 1963 M40 22 68 04:10:20,70 216
75 Schmitt, Matthias Gerbrunn LG Würzburg 1972 MHKL 16 69 04:10:32,80 349
76 Adam, Nikolaos Reutlingen IGL Reutlingen 1955 M50 11 70 04:11:21,60 430
77 Puttendörfer, Dieter Frankfurt VfL Goldstein-Frankfurt 1953 M50 12 71 04:11:47,50 450
78 Drescher, Anke Pfinztal SSC Hanau Rodenbach 1967 W35 3 7 04:12:01,90 598
79 Manca, Mario Eislingen Nippon Göppingen 1942 M60 1 72 04:12:03,10 237
80 Dengler, Werner Oerlenbach/Ebenhausen TSV Münnerstadt 1948 M55 4 73 04:12:52,80 126
81 Decker, Peter Herborn-Seelbach ASC-Ströher Dillenburg 1966 MHKL 17 74 04:12:58,40 486
82 Selch, Werner Amberg SV Amberg 1951 M50 13 75 04:14:08,30 163
83 Damm, Hans Neu-Isenburg TV Haibach 1950 M55 5 76 04:14:10,60 316
84 Werner, Albert Winterbach EK Schwaikheim 1942 M60 2 77 04:14:17,30 252
85 Fischer, Thomas Rodgau RLT Rodgau 1969 MHKL 18 78 04:14:22,40 56
86 Schulz, Reinhardt Heusenstamm RLT Rodgau 1941 M60 3 79 04:14:28,80 41
87 Schmidt, Klaus Weingarten TV Rheinzabern 1960 M45 18 80 04:15:15,20 143
88 Hildebrand, Carmen Steinau SSC Hanau-Rodenbach 1969 W35 4 8 04:15:20,90 407
89 Riedel, Rudolf Alzey 1956 M45 19 81 04:16:06,60 574
90 Sauer, Willi Bruchköbel LAZ Bruchköbel 1959 M45 20 82 04:16:15,70 15
91 Wagner, Thomas Nidderau LC Sport Concept Hanau 1966 MHKL 19 83 04:16:18,80 581
92 Melzer, Elke Alfter Alfterer SC 1963 W40 2 9 04:16:34,80 355
93 Jäger, Armin Frankfurt 1978 MHKL 20 84 04:16:49,80 365
94 Pohl, Marc Langen LT Egelsbach 1967 MHKL 21 85 04:16:57,10 529
95 Wirth, Dorothee Obertshausen RLT Rodgau 1953 W50 1 10 04:17:26,50 180
96 Wallesch, René Geesthacht 100 Marathon Club 1972 MHKL 22 86 04:18:03,80 378
97 Amend, Peter Gelnhausen SV Gelnhausen 1965 M40 23 87 04:18:40,30 157
98 Stampf, Peter Burghagel TSG Schnaitheim 1958 M45 21 88 04:18:51,80 310
99 Godja, Adrian Stuttgart europa21.com 1968 MHKL 23 89 04:19:33,10 535
100 Soyk, Daniel Darmstadt 1975 MHKL 24 90 04:19:40,00 558
101 Ajkay, Zoltan Frankfurt 1977 MHKL 25 91 04:19:50,00 136
102 Repenning, Olaf Berlin 1961 M40 24 92 04:20:45,40 399
103 Heigel, Engelbert TS Geisenheim 1955 M50 14 93 04:20:46,20 30
104 Naab, Günter Schindhard LG Kapellen-Drusweiler 1960 M45 22 94 04:21:07,80 536
105 Pötzsch, Klaus Wiesbaden Passtschon98 1962 M40 25 95 04:21:37,90 335
106 Schenk, Norbert Birstein LT Unterreichenbach 1963 M40 26 96 04:22:17,70 280
107 Böhnke, Günter Hofheim Passtschon98 1957 M45 23 97 04:22:18,90 452
108 Leyhausen, Thomas Florstadt LT Florstadt 1960 M45 24 98 04:22:36,50 274
109 Predki, Dirk Florstadt LT Florstadt 1964 M40 27 99 04:22:36,60 122
110 Nickel, Ronald Rüdesheim TS Geisenheim 1956 M45 25 1 0 04:22:49,70 29
111 Gotto, Robert Landkern SV Landkern 1957 M45 26 1 1 04:23:05,00 222
112 Wettemann, Achim Hofheim Passtschon98 1969 MHKL 26 1 2 04:23:06,90 445
113 Symanczyk, Peter Hanau Selbolder-Raal 1959 M45 27 1 3 04:23:17,90 401
114 Besier, Michael Heidenrod 1961 M40 28 1 4 04:23:23,30 424
115 Hoffmann, Frank Wiesbaden LC Olympia Wiesbaden 1972 MHKL 27 1 5 04:23:33,50 484
116 Klaaßen, Dietrich Oberkochen TSG Schnaitheim 1967 MHKL 28 1 6 04:23:50,80 91
117 Walper, Gerhard Rodgau RLT Rodgau 1950 M55 6 1 7 04:24:08,80 118
118 Nake, Jens Niedernberg TV Großostheim 1964 M40 29 1 8 04:24:20,70 550
119 Lebert, Dieter Sulzbach TV Goldbach 1960 M45 28 1 9 04:24:23,20 160
120 Adam, Helmut Großkrotzenburg LT Großkrotzenburg 1956 M45 29 1 10 04:24:31,80 235
121 Kolodzey, Rainer Rheinberg LG Alpen 1958 M45 30 1 11 04:25:08,70 368
122 Vetter, Friedbert Philippsburg LT Philippsburger 1953 M50 15 1 12 04:25:24,70 268
123 Vieler, Jens Hagen-Hohenlimburg Team Ronja 1967 MHKL 29 1 13 04:25:53,90 451
124 Maier, Christine Pirmasens PSV Pirmasens 1967 W35 5 11 04:26:00,40 281
125 Hasenstab, Petra Waldaschaff TV Goldbach 1973 WHKL 2 12 04:26:03,50 175
126 Hasenstab, Andreas Waldaschaff TV Goldbach 1968 MHKL 30 1 14 04:26:03,70 174
127 Zelck, Karsten Erlensee 1971 MHKL 31 1 15 04:26:05,30 302
128 Schellenberger, Andrea Giengen TSG Giengen 1963 W40 3 13 04:26:11,40 434
129 Rössler, Norbert Pfinztal EK Schwaikheim 1961 M40 30 1 16 04:26:12,30 459
130 Dolatta, Norbert Aschaffenburg TV Schweinheim 1959 M45 31 1 17 04:26:30,60 209
131 Fongar, Hermann Rodgau LG Rodgau / TGM Jügesheim 1955 M50 16 1 18 04:26:34,00 595
132 Lamberz, Edgar Florstadt LT Florstadt 1960 M45 32 1 19 04:26:36,90 203
133 Köllner, Jürgen Berlin SCC Berlin 1947 M55 7 1 20 04:26:47,20 227
134 Schiff Martini, Roland Hofheim SMC Frankfurt 1960 M45 33 1 21 04:26:49,20 593
135 Deckert, Harald Aschaffenburg TV Schweinheim 1967 MHKL 32 1 22 04:26:59,30 208
136 Bruder, Birgit Trulben PSV Pirmasens 1967 W35 6 14 04:26:59,90 331
137 Staat, Markus Selters-Münster VLG Eisenbach 1974 MHKL 33 1 23 04:27:16,70 465
138 Ebbert, Norbert Bad Wildungen 1959 M45 34 1 24 04:27:47,50 100
139 Prior, Bernd Groß-Zimmern TV Gross-Zimmern 1967 MHKL 34 1 25 04:27:58,10 125
140 Sakinc, Asir Seligenstadt Il Castello 1969 MHKL 35 1 26 04:27:59,30 85
141 Kunzfeld, Georg Frankfurt 1974 MHKL 36 1 27 04:28:10,20 16
142 Otto, Jan Dietzhölztal 1977 MHKL 37 1 28 04:28:24,10 473
143 Wegmann, Udo Veitshöchheim LG Würzburg 1958 M45 35 1 29 04:28:28,50 370
144 Pannek, Klaus Mainhausen BSV Hanau 1943 M60 4 1 30 04:28:38,80 594
145 Gutenstein, Dennis Friedrichsdorf Spiridon Frankfurt 1976 MHKL 38 1 31 04:28:58,10 5
146 Lüdecke, Christian Neu-Anspach SG Anspach 1958 M45 36 1 32 04:28:58,20 105
147 Elster, Gerhard Gelnhausen SV Gelnhausen 1969 MHKL 39 1 33 04:29:08,60 158
148 Feller, Andrea Nohfelden/Türkismühle LTF Marpingen 1971 WHKL 3 15 04:30:06,00 130
149 Stachelberger, Johann Glattbach TV Goldbach 1947 M55 8 1 34 04:30:23,50 404
150 Sanitz, Dieter Karlsruhe Dromedar Karlsruhe 1935 M70 1 1 35 04:30:28,30 115
151 Rudt, Thomas Philippsburg LT Philippsburger 1962 M40 31 1 36 04:30:57,50 272
152 Klement, Karlheinz Niedernberg TV Mömlingen 1960 M45 37 1 37 04:31:45,90 295
153 Seidel, Grit Berlin Jelly Baers Berlin 1970 W35 7 16 04:31:55,90 571
154 Bergmann, Günter Großkrotzenburg LT Großkrotzenburg 1960 M45 38 1 38 04:31:58,80 233
155 Arnold, Tobias Meerbusch LT Florstadt 1977 MHKL 40 1 39 04:32:36,50 229
156 Wendlandt, Horst Gelnhausen SV Gelnhausen 1963 M40 32 1 40 04:32:40,10 124
157 Bröcker, Roman Reimsbach FC Reimsbach 1960 M45 39 1 41 04:33:20,10 425
158 Zieger, Helmut Philippsburg LT Philippsburger 1964 M40 33 1 42 04:33:26,10 271
159 Wettinger, Heiner Oedheim Spvgg Oedheim 1959 M45 40 1 43 04:33:28,50 159
160 Bober, Bernhard Iffezheim LSG Iffezheim 1961 M40 34 1 44 04:33:38,10 417
161 Pauli, Dietmar Weinheim/Sulzbach LT Hemsbach 1960 M45 41 1 45 04:33:49,70 96
162 Ploss, Michael Hemsbach LT Hemsbach 1963 M40 35 1 46 04:34:15,70 191
163 Morlock, Marcus Karlsruhe memler.de 1975 MHKL 41 1 47 04:34:30,00 228
164 Ludwig, Heiko Karlsruhe memler.de 1963 M40 36 1 48 04:34:30,20 305
165 Hunter, Hugh Remagen-Bandorf 1960 M45 42 1 49 04:34:41,50 351
166 Reingen, Helmut Alsfeld LT Alsfeld-Altenburg 1950 M55 9 1 50 04:34:54,00 569
167 Ammon, Volker Großfischlingen SG Großfischlingen 1957 M45 43 1 51 04:35:11,30 523
168 Hellwig, Klaus-Dieter Münchberg TV Münchberg 1961 M40 37 1 52 04:35:13,40 232
169 Mathussek, Ulrich Messel 1959 M45 44 1 53 04:36:14,70 578
170 Wagenblatt, Bertram Heidelberg Marathon-Team Ketsch 1960 M45 45 1 54 04:36:23,00 291
171 Knecht, Achim Dreieich SKG Sprendlingen 1963 M40 38 1 55 04:36:25,30 589
172 Hertel, Sebastian Mannheim 1975 MHKL 42 1 56 04:37:09,40 275
173 Fischer, Zeljko Obertshausen 1965 M40 39 1 57 04:37:51,40 8
174 Klement, Roland Messel TSG Messel 1957 M45 46 1 58 04:38:05,80 2
175 Kutschki, Richard Frankfurt Spiridon Frankfurt 1958 M45 47 1 59 04:38:13,70 127
176 Muth, Tobias Brechen LG Brechen 1967 MHKL 43 1 60 04:38:37,80 219
177 Wenning, Thomas Bocholt Bocholter WSV Triathlon 1966 MHKL 44 1 61 04:38:41,40 47
178 Feller, Stefan Birkenfeld LTF Marpingen 1968 MHKL 45 1 62 04:39:31,00 134
179 Dobbertin, Peter Oberursel Schnauftreff Oberursel 1951 M50 17 1 63 04:39:44,50 57
180 Friedl, Michael Thomas T-34010 Ye?ilköy - Istanbul Marathon Club Istanbul 1951 M50 18 1 64 04:40:21,50 27
181 Schuhmacher, Ewald Glauburg TG Gross-Karben 1968 MHKL 46 1 65 04:40:31,10 66
182 Hertling, Wolfgang Darmstadt LT Arheilgen 1958 M45 48 1 66 04:40:46,70 151
182 Helfenstein, Ulrich Darmstadt LT Arheilgen 1961 M40 40 1 66 04:40:46,70 117
184 Hartikainen, Torill S-54157 Skövde IFK Skövde Friidrott 1967 W35 8 17 04:40:48,70 495
185 Henrici, Heiko Zwickau SUL Lößnitz 1970 MHKL 47 1 68 04:41:07,20 265
186 Glogger, Bertram Augsburg 1959 M45 49 1 69 04:41:34,70 43
187 Wolter-Roessler, Tom Ulm 1978 MHKL 48 1 70 04:41:45,60 182
188 Galster, Jürgen Frankfurt Spiridon Frankfurt 1950 M55 10 1 71 04:41:48,60 446
189 Schudera, Matthias Eisenach TSV Bad Salzungen 1965 M40 41 1 72 04:42:15,90 579
190 Ackermann, Detlev Köln www.laufen-in-koeln.de 1970 MHKL 49 1 73 04:42:32,40 556
191 Zimmermann, Walter Marktheidenfeld LG Würzburg 1954 M50 19 1 74 04:42:35,20 257
192 Heger, Udo Urspringen TSV Urspringen 1964 M40 42 1 75 04:43:12,60 201
193 Wichmann, Andreas Großkrotzenburg TV Großkrotzenburg 1950 M55 11 1 76 04:43:21,60 195
194 Scheib, Karl Weinheim LT Hemsbach 1950 M55 12 1 77 04:43:40,50 198
195 Müller-Zeder, Ralph Runkel a. d. Lahn TV Runkel 1960 M45 50 1 78 04:44:00,80 444
196 Dey, Krischanu Offenbach FC IMPULS OBERTSHAUSEN 1979 MHKL 50 1 79 04:44:20,00 343
197 Feller, Franz Birkenfeld LTF Marpingen 1938 M65 2 1 80 04:44:54,20 131
198 Ott, Cordula Rodgau RLT Rodgau 1960 W45 3 18 04:44:58,50 53
199 Bracht, Gerhard Stuttgart EK Schwaikheim 1950 M55 13 1 81 04:45:10,50 112
200 Krettek, Heinz Haiterbach LC Waldachtal 1958 M45 51 1 82 04:46:14,20 204
201 Becker, Franz-Michael Langen Spiridon Frankfurt 1982 MHKL 51 1 83 04:46:38,40 10
202 Metz, Hannelore Baden-Baden TV Haueneberstein 1949 W55 1 19 04:47:11,60 278
203 Ingenmey, Franz-Josef Dortmund Siebte Sohle Dortmund 1953 M50 20 1 84 04:47:53,10 374
204 Magin, Thomas Ludwigshafen MGC Ludwigshafen 1965 M40 43 1 85 04:48:37,60 106
205 Ostertag, Egbert Stuttgart KSG Gerlingen 1960 M45 52 1 86 04:48:40,40 218
206 Kipper, René Kronberg MTV Kronberg 1985 M20 1 1 87 04:48:40,50 516
207 Gessler, Jürgen Remseck TV Stammheim 1966 MHKL 52 1 88 04:48:48,40 110
208 Eschenbacher, Thomas Heugrumbach Speedway Team 1967 MHKL 53 1 89 04:48:59,10 72
209 Fünffinger, Karl-Heinz Karben TG Gross-Karben 1954 M50 21 1 90 04:49:08,60 62
210 Höchst, Martin Diedesfeld TV Maikammer 1967 MHKL 54 1 91 04:49:28,50 254
211 Axt, Norbert Mainz TV Hechtsheim 1963 M40 44 1 92 04:49:58,20 223
212 Gäckle, Andreas Kornwestheim 1966 MHKL 55 1 93 04:51:13,20 381
213 Rösner, Karl-Ernst Haan 100 Marathon Club 1938 M65 3 1 94 04:51:32,80 419
214 Kortyka, Joachim speyer 1955 M50 22 1 95 04:51:43,50 101
215 Kluge, Edgar gross-gerau LT Büttelborn 1956 M45 53 1 96 04:51:54,10 379
216 Zietlow, Hans-Uwe Dietzenbach 1946 M55 14 1 97 04:51:57,00 36
217 Ochs, Magdalene Wuppertal LT Gruiten Neandertal 1954 W50 2 20 04:52:14,10 285
218 Correc, Manuela Weilerbach LLG Landstuhl 1969 W35 9 21 04:53:28,30 470
219 Schuerg, Volker Streithausen DJK Marienstadt 1963 M40 45 1 98 04:53:54,90 562
220 Milde, Michael Frankfurt 1959 M45 54 1 99 04:53:55,00 490
221 Quiske, Fabian Alfter 1969 MHKL 56 2 0 04:54:59,30 503
222 Bergert, Rainer Rodgau RLT Rodgau 1943 M60 5 2 1 04:55:11,20 60
223 Treiber, Andreas Heidelberg 1960 M45 55 2 2 04:55:57,70 369
224 Hantsche, Gerd Jena USV Jena 1956 M45 56 2 3 04:56:33,30 260
225 Bicherl, Wolfgang Josef Hainburg LG Minimax Seligenstadt 1956 M45 57 2 4 04:57:10,40 363
226 Macholdt, Dieter Dreieich SKG Sprendlingen 1947 M55 15 2 5 04:57:12,60 58
227 Müller, Thomas Dreieich SKG Sprendlingen 1956 M45 58 2 6 04:57:20,10 322
228 Peichl, Gerald CH-9000 St. Gallen SSC Langnau a/A 1963 M40 46 2 7 04:57:35,10 79
229 Häckl, Dieter Babenhausen Triathlon Rodgau 1962 M40 47 2 8 04:57:38,30 184
230 Basel, Daniel Weinheim LT Hemsbach 1952 M50 23 2 9 04:57:59,00 161
231 Gerlach, Jörg Bergkamen 1960 M45 59 2 10 04:58:29,40 488
232 Feicke, Lothar Leipzig LC Auensee Leipzig 1942 M60 6 2 11 04:58:44,60 555
233 Pargen, Peter Wittlich 1958 M45 60 2 12 04:58:48,90 456
233 Krapp, Bärbel Düsseldorf ForumTeam 1959 W45 4 22 04:58:48,90 212
235 Reinscheid, Werner Limbach DJK Marienstatt 1953 M50 24 2 13 04:59:14,70 563
236 Rudolf, Marlene Kleinheubach ELT Grossheubach 1959 W45 5 23 04:59:21,30 391
237 Kahlig, Matthias Heiligkreuzsteinach VfL Heiligkreuzsteinach 1965 M40 48 2 14 05:00:06,00 93
238 Schöhl, Frank Liederbach 1967 MHKL 57 2 15 05:00:51,60 394
239 Weber, Claudia Waltrop GV Waltrop 1962 W40 4 24 05:01:50,80 48
240 Wehner, Wolfgang Karben TG Gross-Karben 1935 M70 2 2 16 05:02:29,70 69
241 Bibo, Oliver Wixhausen 1975 MHKL 58 2 17 05:03:21,60 585
242 Ott, Stefan Rodgau RLT Rodgau 1963 M40 49 2 18 05:03:28,80 54
243 Roscher, Jürgen Berlin 1940 M65 4 2 19 05:03:32,50 423
244 Thumm, Hartmut Neuenstadt 1952 M50 25 2 20 05:03:53,90 155
245 Dahl, Marianne Burgwedel TSG Burgwedel 1943 W60 1 25 05:03:55,20 26
246 Lorenz, Gerhard Alzenau FSV Michelbach 1952 M50 26 2 21 05:04:19,80 152
247 Mette, Guido Heusenstamm Ginnheimer LT 1960 M45 61 2 22 05:04:35,80 549
248 Novak, Joachim Hammelburg 1965 M40 50 2 23 05:04:49,80 521
249 Reuter, Klaus Hammelburg 1963 M40 51 2 24 05:04:50,10 522
250 Hoffmann, Jürgen Hardert TV Rengsdorf 1958 M45 62 2 25 05:05:05,00 211
251 Fausch, Jörg CH-8500 Frauenfeld LSV Frauenfeld 1963 M40 52 2 26 05:05:08,20 354
252 Liebeck, Andreas Bad Westernkotten TriaGen 1964 M40 53 2 27 05:05:44,00 217
253 Roos, Birgit Neu-Anspach SG Anspach 1953 W50 3 26 05:05:48,60 392
254 Gaiser, Michael Weinheim Umweltladen Weinheim 1955 M50 27 2 28 05:06:01,10 599
255 Kienert, Carsten Bad Säckingen 1962 M40 54 2 29 05:06:34,90 299
256 Riefer, Klaus St. Wendel LTF Tri Winterbach 1956 M45 63 2 30 05:07:04,60 564
257 Jäger, Ruth Rodgau LG Rodgau 1952 W50 4 27 05:07:29,50 509
258 Rühling, Markus Hessisch Lichtenau Marathonteam Lossetal 1968 MHKL 59 2 31 05:07:41,40 403
259 Kallenbach, Wolf Johannesberg TV Haibach 1936 M65 5 2 32 05:08:51,30 500
260 Abel, Angelika Stuttgart TV Stammheim 1956 W45 6 28 05:08:55,90 325
261 Ostertag, Eberhard Stuttgart TV Stammheim 1946 M55 16 2 33 05:08:56,10 121
262 Heyde, Harald Bad Hersfeld Marathon Team Waldhessen 1948 M55 17 2 34 05:09:11,30 412
263 Albert, Gerhard Brensbach TV Goldbach 1949 M55 18 2 35 05:10:11,60 4
264 Beckmann, Michael Bruchsal LG Bruchsal 1969 MHKL 60 2 36 05:11:05,00 480
265 Sextl, Christine Höchstädt LSG Karlsruhe 1953 W50 5 29 05:11:31,20 358
266 Zach, Wolfgang Heidelberg 1964 M40 55 2 37 05:12:20,20 489
267 Hohmeyer, Jürgen Hemsbach TV Hemsbach 1952 M50 28 2 38 05:12:38,60 104
268 Bürner, Petra Laudenbach TG Laudenbach 1968 W35 10 30 05:12:38,70 103
269 Deninger, Eddie Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN 1957 M45 64 2 39 05:12:50,20 345
270 Huth, Bernd Bad Orb TV Bad Orb 1959 M45 65 2 40 05:13:02,90 303
271 Pfaff, Ute Filderstadt MT Bonlanden 1962 W40 5 31 05:13:32,80 14
272 Wittig, Dietmar Crailsheim 1980 MHKL 61 2 41 05:13:41,20 559
273 Schneider, Sabine Heimborn DJK Marienstatt 1963 W40 6 32 05:13:55,20 510
274 Wichmann, Elke Großkrotzenburg TV Großkrotzenburg 1959 W45 7 33 05:13:58,40 196
275 Werz, Renate Offenburg SV Freistett 1947 W55 2 34 05:14:32,00 279
276 von Heine, Carsten Berlin VfL Tegel Berlin 1965 M40 56 2 42 05:14:39,60 506
277 Wulff, Thomas CH4125 Riehen Riehen 1962 M40 57 2 43 05:14:47,40 293
278 Faber, Uwe Pfinztal SSC Karlsruhe 1959 M45 66 2 44 05:15:41,20 588
279 Herzog, Sabine Oberursel TV Stierstadt 1961 W40 7 35 05:16:03,00 400
280 Brosch, Karl-Heinz Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN 1945 M60 7 2 45 05:16:17,20 266
281 Daum, Alfred Rödermark Run 4 fun Rödermark 1954 M50 29 2 46 05:16:39,00 21
282 Kilian, Alexandra Wiesbaden LC Olympia Wiesbaden 1959 W45 8 36 05:17:14,50 334
283 Richter, Andreas Wiesbaden Grashüpfer Wiesbaden 1970 MHKL 62 2 47 05:17:14,60 597
284 Ngamkam, Angela gross-gerau LT Büttelborn 1966 W35 11 37 05:17:32,90 468
285 Müller, Hans Wilhelm Frankfurt TSG Fechenheim 1860 1936 M65 6 2 48 05:19:24,90 393
286 Ehrenberger, Dieter Wiesbaden 1961 M40 58 2 49 05:19:46,60 546
287 Conradt, Bernie Büttelborn Coolrunners 1967 MHKL 63 2 50 05:20:09,10 240
288 Behnck, Bärbel Fürstenfeldbruck MMRC München 1969 W35 12 38 05:20:09,30 360
289 Käkenmeister, Birgit Mühlheim FC IMPULS OBERTSHAUSEN 1960 W45 9 39 05:21:11,00 306
289 Loebel, Eckhard Kaisersbach 1958 M45 67 2 51 05:21:11,00 202
291 Spamer, Kay Neu-Isenburg 1966 MHKL 64 2 52 05:21:29,90 12
292 Helmuth, Andrea Frankfurt 1963 W40 8 40 05:21:30,00 11
293 Hotz-Wagenblatt, Agnes Heidelberg Marathon-Team Ketsch 1957 W45 10 41 05:21:42,90 292
294 Schwarz, Otto Waldaschaff TV Goldbach 1947 M55 19 2 53 05:22:14,00 226
295 Tomaschewski, Ulrich Crailsheim 1954 M50 30 2 54 05:22:52,50 71
296 Horn, Alfred Frankfurt Ginnheimer LT 1939 M65 7 2 55 05:23:17,90 139
297 Karau, Uwe Frankfurt 1962 M40 59 2 56 05:23:44,10 553
297 Scherzberg, Thomas Frankfurt Spiridon Frankfurt 1954 M50 31 2 56 05:23:44,10 552
299 Johann, Kurt Gedern Lauftreff Gedern 1959 M45 68 2 58 05:24:06,00 525
300 Dreyer, Matthias C. S. Maikammer TV Maikammer 1959 M45 69 2 59 05:24:09,70 244
301 Fresow, Reinhard Kleinwallstadt 1948 M55 20 2 60 05:29:27,70 46
302 Roedder, Angelika Erkrath LT Alt-Erkrath 1946 W55 3 42 05:29:48,30 49
303 Buck, Jana Wiesbaden 1978 WHKL 4 43 05:30:01,20 565
304 Kretzschmar, Bernd Großfahner 1962 M40 60 2 61 05:30:50,20 508
305 Jung, Eberhard Offenbach 1941 M60 8 2 62 05:32:27,90 440
306 Werle, Marc Frankfurt 1968 MHKL 65 2 63 05:32:40,80 411
307 Zietlow, Brigitte Dietzenbach 1949 W55 4 44 05:34:32,20 253
308 Müller, Albrecht Rheinstetten 1956 M45 70 2 64 05:34:48,50 59
309 Kolb, Gerda Nürnberg 1964 W40 9 45 05:35:32,00 173
310 Deutschbauer, Nicolaus Eppelheim Post SG Heidelberg 1958 M45 71 2 65 05:38:20,60 246
311 Nützel, Rainer Dreieich 1962 M40 61 2 66 05:42:31,50 347
312 Enck, Thomas Lüdinghausen Commerzbank Berlin 1961 M40 62 2 67 05:43:03,90 167
313 Mahlburg, Rudolf Baden-Baden Breitensport Sinzheim 1952 M50 32 2 68 05:43:04,00 242
314 Lösch, Rainer Bischofsheim Running Experience 1958 M45 72 2 69 05:43:04,10 485
315 Fischer, Ines Gießen LGV Marathon Giessen 1964 W40 10 46 05:45:02,50 256
316 Engbert, Regina Telgte TV Friesen-Telgte 1956 W45 11 47 05:45:02,60 300
317 Sassmann, Dr. Rainer Greimersburg Königsb. Fechtclub Koblenz 1961 M40 63 2 70 05:45:11,20 455
318 Ande, Marcus Denzlingen 1967 MHKL 66 2 71 05:48:33,60 432
319 Richter, Horst Unna Feuerwehr Unna 1959 M45 73 2 72 05:49:07,10 542
320 Hausmann, Martina Würzburg LG Würzburg 1960 W45 12 48 05:51:31,70 426
321 Sesterheim, Bernhard Leiwen 100 Marathon Club 1945 M60 9 2 73 05:52:26,70 487
322 Krampitz, Ekkehart Reutlingen IGL Reutlingen 1939 M65 8 2 74 05:53:00,40 73
323 Horch, Klaus Rödermark Run 4 fun Rödermark 1954 M50 33 2 75 05:54:06,10 584
324 Kaster, Heinrich Hessisch Lichtenau TSG Fürstenhagen 1948 M55 21 2 76 05:54:16,70 142
325 Scheer, Karin Bergneustadt TV Kleinwiedenest 1949 W55 5 49 06:03:02,00 491
326 Wehner, Helga Karben TG Gross-Karben 1938 W65 1 50 06:11:35,00 70
327 Rust, Andrea Baden-Baden TV Haueneberstein 1957 W45 13 51 06:14:45,00 262
328 Schulz, Klaus Berlin SCMT Berlin 1940 M65 9 2 77 06:26:11,00 361