Zufälliges Zitat

"To spend your life seeking the truth for the sake of knowing is the noblest aim that you could live for... You must learn to think with your own heart and honest effort. "

Sy Mah

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2000 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
RODGAU LAUFTREFF e.V. 1983
1. Intern. 50 km Ultra Marathon in Rodgau
Ergebnisliste vom 29. Januar 2000
Nach IAAF-Regeln exakt vermessene 50 km Strecke

GPlatz StNr Name Vorname Verein Jahrg AK AK Pl Zeit F
1 52 Grallath Ulrich MTP Hersbruck M30 1 03:23:02 1
2 41 Amborn Ulrich LG Offenbach M40 1 03:33:31 1
3 112 Hinze Stefan SSC Hanau-Rodenbach M35 1 03:47:14 1
4 62 Eck Siegfried TV Haibach M40 2 03:55:10 1
5 36 Dengler Werner TSV Muennerstadt M50 1 03:56:45 1
6 85 Wagner Constance TV Mannheim-Rheinau W35 1 03:58:54 1
7 86 Wagner Walter TV Mannheim-Rheinau M45 1 03:59:00 1
8 2 Basch Michael Dr. RLT Rodgau M50 2 04:01:28 1
9 78 Melchior Stefan FV Saar 05 Saarbrücken M30 2 04:01:41 1
10 114 Mühl Volkmar SSC Hanau-Rodenbach M40 3 04:04:17 1
11 100 Roth Michael TV Haibach M35 2 04:09:39 1
12 46 Müller Markus LG Offenbach M30 3 04:11:42 1
13 97 Wiegandt Holger Ski-Klub Duisburg M40 4 04:12:06 1
14 30 Sauer Otto TV Dieburg M40 5 04:12:12 1
15 1 Schulz Reinhardt RLT Rodgau M55 1 04:12:16 1
16 7 Pattensen Henryk Mainz M50 3 04:12:20 1
17 102 Nickel Ronald TS Geisenheim M40 6 04:12:26 1
18 47 Häusler Franz TV Pfullendorf M45 2 04:12:51 1
19 34 Rösner Karl-Ernst TSV Hochdahl 64 e.V. M60 1 04:15:33 1
20 56 Höschele Jochen TV Bad Cannstadt M30 4 04:15:41 1
21 98 Kern Christian M40 7 04:16:53 1
22 38 Sinner Florian TuS Frammersbach MH 1 04:18:22 1
23 22 Feldmann Harald VFL Muenster M60 2 04:22:22 1
24 20 Kamsties Jürgen TV-Friesen Telgte M40 8 04:23:29 1
25 84 Wallesch René 100 MC Deutschland MH 2 04:23:37 1
26 58 Siebert Götz TG Groß Karben M45 3 04:23:59 1
27 115 Jezek Wolfgng EK Schwaikheim M40 9 04:24:23 1
28 92 Fongar Herrmann TGM Jügesheim M45 4 04:24:54 1
29 104 Bajohr Harald Ultra Marburg M35 3 04:28:05 1
30 50 Appel Heinrich RLT Rodgau M50 4 04:28:25 1
31 73 Schwarz Otto TV Goldbach M50 5 04:32:13 1
32 24 Stöcker Wolfgang Spiridon Frankfurt M45 5 04:34:01 1
33 33 Adam Helmut LT Grosskrotzenburg M40 10 04:34:07 1
34 110 Fecher Stevie LTF Marpingen / Saar M35 4 04:34:42 1
35 103 Rasch Jürgen LT Bad Weilbach M50 6 04:34:46 1
36 116 Thaler Hannes LF Eiselfing MH 3 04:38:01 1
37 99 Gaiser Michael Umweltladen Weinheim M45 6 04:38:48 1
38 18 Bergert Rainer RLT Rodgau M55 2 04:39:10 1
39 37 Bischoff Frank DJK Ellwangen M40 11 04:40:26 1
40 101 Ellner Andreas LG Laacher See M20 1 04:40:34 1
41 42 Mittelstädt Frank RLT Rodgau M30 5 04:42:28 1
42 64 Krummer Frank LT Philippsburger Hof M35 5 04:44:26 1
43 117 Knährich Werner SSC Hanau-Rodenbach M55 3 04:45:38 1
44 54 Kobus Karlheinz LTF Marpingen / Saar M30 6 04:47:49 1
45 82 Vetter Torsten Offenbacher LC MH 4 04:48:30 1
46 90 Stoll Ursula Offenbacher LC W45 1 04:49:49 1
47 3 Poppert Thorsten RLT Rodgau M35 6 04:52:27 1
48 95 Jäger Ruth TGM Jügesheim W45 2 04:55:40 1
49 40 Klammer Karsten-Max Mössingen M30 7 04:57:15 1
50 39 Tomaschewski Ulrich Lauftreff Crailsheim M45 7 04:58:43 1
51 111 Feil Ludwig S.V. Ellscheid M60 3 04:59:17 1
52 44 Preisler Horst LAV Hamburg -Nord M65 1 05:00:15 1
53 79 Brackmann Bernd TSV Hochdahl 64 e.V. M50 7 05:02:34 1
54 9 Daum Alfred Lauftreff Rodaustr. M45 8 05:02:36 1
55 4 Ott Cordula RLT Rodgau W40 1 05:07:30 1
56 106 Willanschus Axel Dr. LC Auensee Leipzig M45 9 05:08:53 1
57 49 Zimmermann Walter TV 1884 Marktheidenfeld M45 10 05:10:34 1
58 5 Ott Stefan RLT Rodgau M35 7 05:10:54 1
59 35 Gernetzky Simone LG Nord Berlin W35 2 05:12:11 1
60 109 Galster Jürgen SSC Hanau-Rodenbach M50 8 05:12:34 1
61 113 Rietinger Sabine SSC Hanau-Rodenbach W45 3 05:12:40 1
62 28 Dickhardt Ludwig TSG Eppstein M45 11 05:13:50 1
63 65 Mol Ben Holland M50 9 05:15:29 1
64 66 Schotanus Pier Holland M65 2 05:25:56 1
65 19 Bayer Else TSG Valbert 1894 e.V. W60 1 05:37:06 1
66 23 Pinnow Wolfhard RLT Rodgau M40 12 05:46:04 1
67 69 Pinnow Wolfgang RLT Rodgau M65 3 05:47:51 1
68 48 Bayer Martin TSG Valbert 1894 e.V. M60 4 05:58:49 1