Zufälliges Zitat

"Racing should never be an ordeal, rather an enjoyable and life-enhancing experience."

Bruce Fordyce (Comrades)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2000 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
RODGAU LAUFTREFF e.V. 1983
1. Intern. 50 km Ultra Marathon in Rodgau
Ergebnisliste vom 29. Januar 2000
Nach IAAF-Regeln exakt vermessene 50 km Strecke

GPlatz StNr Name Vorname Verein Jahrg AK AK Pl Zeit F
1 52 Grallath Ulrich MTP Hersbruck M30 1 03:23:02 1
2 41 Amborn Ulrich LG Offenbach M40 1 03:33:31 1
3 112 Hinze Stefan SSC Hanau-Rodenbach M35 1 03:47:14 1
4 62 Eck Siegfried TV Haibach M40 2 03:55:10 1
5 36 Dengler Werner TSV Muennerstadt M50 1 03:56:45 1
6 85 Wagner Constance TV Mannheim-Rheinau W35 1 03:58:54 1
7 86 Wagner Walter TV Mannheim-Rheinau M45 1 03:59:00 1
8 2 Basch Michael Dr. RLT Rodgau M50 2 04:01:28 1
9 78 Melchior Stefan FV Saar 05 Saarbrücken M30 2 04:01:41 1
10 114 Mühl Volkmar SSC Hanau-Rodenbach M40 3 04:04:17 1
11 100 Roth Michael TV Haibach M35 2 04:09:39 1
12 46 Müller Markus LG Offenbach M30 3 04:11:42 1
13 97 Wiegandt Holger Ski-Klub Duisburg M40 4 04:12:06 1
14 30 Sauer Otto TV Dieburg M40 5 04:12:12 1
15 1 Schulz Reinhardt RLT Rodgau M55 1 04:12:16 1
16 7 Pattensen Henryk Mainz M50 3 04:12:20 1
17 102 Nickel Ronald TS Geisenheim M40 6 04:12:26 1
18 47 Häusler Franz TV Pfullendorf M45 2 04:12:51 1
19 34 Rösner Karl-Ernst TSV Hochdahl 64 e.V. M60 1 04:15:33 1
20 56 Höschele Jochen TV Bad Cannstadt M30 4 04:15:41 1
21 98 Kern Christian M40 7 04:16:53 1
22 38 Sinner Florian TuS Frammersbach MH 1 04:18:22 1
23 22 Feldmann Harald VFL Muenster M60 2 04:22:22 1
24 20 Kamsties Jürgen TV-Friesen Telgte M40 8 04:23:29 1
25 84 Wallesch René 100 MC Deutschland MH 2 04:23:37 1
26 58 Siebert Götz TG Groß Karben M45 3 04:23:59 1
27 115 Jezek Wolfgng EK Schwaikheim M40 9 04:24:23 1
28 92 Fongar Herrmann TGM Jügesheim M45 4 04:24:54 1
29 104 Bajohr Harald Ultra Marburg M35 3 04:28:05 1
30 50 Appel Heinrich RLT Rodgau M50 4 04:28:25 1
31 73 Schwarz Otto TV Goldbach M50 5 04:32:13 1
32 24 Stöcker Wolfgang Spiridon Frankfurt M45 5 04:34:01 1
33 33 Adam Helmut LT Grosskrotzenburg M40 10 04:34:07 1
34 110 Fecher Stevie LTF Marpingen / Saar M35 4 04:34:42 1
35 103 Rasch Jürgen LT Bad Weilbach M50 6 04:34:46 1
36 116 Thaler Hannes LF Eiselfing MH 3 04:38:01 1
37 99 Gaiser Michael Umweltladen Weinheim M45 6 04:38:48 1
38 18 Bergert Rainer RLT Rodgau M55 2 04:39:10 1
39 37 Bischoff Frank DJK Ellwangen M40 11 04:40:26 1
40 101 Ellner Andreas LG Laacher See M20 1 04:40:34 1
41 42 Mittelstädt Frank RLT Rodgau M30 5 04:42:28 1
42 64 Krummer Frank LT Philippsburger Hof M35 5 04:44:26 1
43 117 Knährich Werner SSC Hanau-Rodenbach M55 3 04:45:38 1
44 54 Kobus Karlheinz LTF Marpingen / Saar M30 6 04:47:49 1
45 82 Vetter Torsten Offenbacher LC MH 4 04:48:30 1
46 90 Stoll Ursula Offenbacher LC W45 1 04:49:49 1
47 3 Poppert Thorsten RLT Rodgau M35 6 04:52:27 1
48 95 Jäger Ruth TGM Jügesheim W45 2 04:55:40 1
49 40 Klammer Karsten-Max Mössingen M30 7 04:57:15 1
50 39 Tomaschewski Ulrich Lauftreff Crailsheim M45 7 04:58:43 1
51 111 Feil Ludwig S.V. Ellscheid M60 3 04:59:17 1
52 44 Preisler Horst LAV Hamburg -Nord M65 1 05:00:15 1
53 79 Brackmann Bernd TSV Hochdahl 64 e.V. M50 7 05:02:34 1
54 9 Daum Alfred Lauftreff Rodaustr. M45 8 05:02:36 1
55 4 Ott Cordula RLT Rodgau W40 1 05:07:30 1
56 106 Willanschus Axel Dr. LC Auensee Leipzig M45 9 05:08:53 1
57 49 Zimmermann Walter TV 1884 Marktheidenfeld M45 10 05:10:34 1
58 5 Ott Stefan RLT Rodgau M35 7 05:10:54 1
59 35 Gernetzky Simone LG Nord Berlin W35 2 05:12:11 1
60 109 Galster Jürgen SSC Hanau-Rodenbach M50 8 05:12:34 1
61 113 Rietinger Sabine SSC Hanau-Rodenbach W45 3 05:12:40 1
62 28 Dickhardt Ludwig TSG Eppstein M45 11 05:13:50 1
63 65 Mol Ben Holland M50 9 05:15:29 1
64 66 Schotanus Pier Holland M65 2 05:25:56 1
65 19 Bayer Else TSG Valbert 1894 e.V. W60 1 05:37:06 1
66 23 Pinnow Wolfhard RLT Rodgau M40 12 05:46:04 1
67 69 Pinnow Wolfgang RLT Rodgau M65 3 05:47:51 1
68 48 Bayer Martin TSG Valbert 1894 e.V. M60 4 05:58:49 1